Олег Харченко

Подскажите пожалуйста, где в г. Ярославле можно обучиться на курсах администратора салона красоты???

Александр Оськин

разве этому обучают? ! -знакомая в Москве устроилась только за счёт внешних данных и начитанности. Прошла собеседование - ввели в курс дела: там много ума не надо иметь.

Замира Алиакбарова

Салоны красоты разные, и администраторы в них разные обязанности выполняют.
В некоторых салонах администратор ведет кассу и бухгалтерскую отчетность, занимается продажами средств по уходу -- для этого достаточно окончить курсы кассиров или бухгалтеров.
В большинстве салонов для работы администратором специальное образование не требуется.
Если вы почитаете объявления о работе, во многих написано: "обучение предоставляется бесплатно в ходе первой недели работы".