Ир
Ирина

салон красоты. Кто подскажет что входит в обязанности Администратора салона красоты? Тяжело ли работать?

Елена

Обеспечить СЕРВИС в салоне красоты
Обеспечить уровень продаж в салоне
Обслуживать клиентов.... (Что здесь подразумевается: туманные надежды или имеющийся стандарт обслуживания)
Осуществлять продажи услуг и сопутствующих товаров
Вести запись клиентов по телефону и непосредственно на ресепшн
Консультировать клиентов по телефону в отношении услуг и пр... .
Вести внутреннюю документацию салона красоты в установленном порядке
Принимать деньги и исполнять обязанности кассира
(!) проводить рекламные акции внутри салона красоты (В некоторых случаях даже придумывать эти акции!! )
(!) проводить опросы клиентов, анкетирование и исследование их предпочтений
(!) осуществлять выкладку продаваемого товара в витринах, в соответствии с принципами мерчендайзинга
(!) контролировать трудовую дисциплину
(!) контролировать сохранность материальных ценностей (исполнять функции кладовщика)
(!) знать основы маркетинга и организации рекламы.
(!) Принципы планировки и оформления помещений салона красоты, витрин.
(!) Основы эстетики, этики и социальной психологии.
(!) Основы экономики, организации труда и управления.
Рассматривает претензии, связанные с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, и проводит соответствующие организационно-технические мероприятия.
(!) Осуществляет контроль над рациональным оформлением помещений, следит за обновлением и состоянием рекламы в помещениях и на здании.
(!) Обеспечивает чистоту и порядок в помещениях салона красоты и на прилегающих к ним или зданию территориях. (Это видимо функция помощника сестры хозяйки или уборщицы)

Ольга

Тяжело работать там, где не нравится. Администратор- это собственно гостеприимная хозяйка. Необходимо грамотно ответить, ориентироваться в названиях процедур, стоимости, длительности. Она ведет журнал учета процедур, запись, обзванивае тклиентов с напоминанием о назначенной процедуре. Всегда должна быть приветлива, улыбчива т. к. является визитной карточкой салона.

Алексей Годовасенко

Хотите стать администратором? Не делайте этого! Девиз администраторов-замудохайся!)