Дмитрий Мищерский

Закончил ВУЗ с военной кафедрой, стал лейтенантом, кем можно устроиться в МВД, СК, чтобы звание было учтено?

дежурным, ППСником, опером - не предлагать, туда и без звания возьмут.

Я не хочу по специальности.
Специальность - двигатели летательных аппаратов.

Garry Smile

Про Дежурного Офицера и про Оперативника это Вы зря. Поскольку это должности среднего начальствующего состава (иначе говоря офицерские) и там без высшего образования делать просто нечего!

Дежурный должен обладать ещё и опытом работы в органах, а также соответствовать личным качествам и пользоваться Уважением со стороны Руководства. А что касаемо оперуполномоченного, то после реформы Обязательным квалификационным требованием для поступления на большинство должностей, является наличие Высшего профессионального юридического образования (в силу части 3 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего профессионального юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее профессиональное образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности. )

Вы же, с вашим образованием можете поступить на службу лишь в Полицию общественной безопасности и различные тыловые подразделения.. в случаях поступления на службу в органы внутренних дел на должность среднего начальствующего состава Вам будет присвоено специальное звание, равное вашему воинскому званию.

По поводу трудоустройства обратитесь отдел государственной службы и кадров ГУ МВД Субъекта

Нургул Каипова

Специальность-то какая?