Modest Zvyagintsev

В 2001 году закончил военную кафедру при институте, приведен к военной присяге, было присвоено звание лейтенанта запаса, но

В 2001 году закончил военную кафедру при институте, приведен к военной присяге, было присвоено звание лейтенанта запаса, но в 2002 году не смог во время закончить институт, по болезни ушел в академический отпуск на год, звания меня из-за этого лишили (в институте на кафедре видел приказ из министерства обороны лично), но в 2003 году институт успешно был закончен. Собрал все требующиеся документы и сдал их в военкомат по месту жительства для присвоения мне звания. В 2004 или 2005,уже не помню, военкомат в нашем городке расформировывают, передают все дела в районный, там меня год просто отпинывали, мол некогда мной заниматься, разгребали документы после переезда. В 2006 году мне исполнилось 27 лет, вызывают меня в военкомат, я уже было обрадовался, но не тут то было, пиши говорят объяснительную, мол где после окончания института 4 года болтался, почему сразу не пришел, я просто в шоке. Я написал как все дело было и пошел с ней к военкому, он прочитал, вызвал к себе тетку которая занимается офицерами, типо поругал её,всё это при мне происходило. Она вроде зашевелилась, и до сих пор шевелится. но толку ноль. До сих пор у меня нет военного билета, а мне уже 33.Хотел тут работу сменить, не берут без ВБ, а в военкомате не выдают, говорят гиблое это дело. Говорят, давай мы тебе рядового дадим, и выдадим ВБ. И зачем я тогда на кафедре 2 года учился, сколько было и нервов и денег потрачено, да и времени, которое, как говорится бесценно. Что мне теперь делать, как быть???

Военные сборы прошел, в в/ч 2 месяца, всё как положено, к военной присяге приведен там же.

Dfsf Dfsfsd

Порядок обращения граждан в федеральные органы исполнительной власти еще ни кто не отменял, обратитесь письменно к начальнику отдела военного комиссариата с заявлением о выдаче вам военного билета, приложите копии документов, дело двинется.

Ан
Анна

Офицерское звание вы теперь уже не получите, т. к. паровоз уже ушел. Военкомату вы теперь в качестве офицера запаса совсем не нужны, а поэтому они аттестованием на присвоение звания заниматься не будут. Так что получайте военный билет рядового и радуйтесь, что в армию не попали ни рядовым, ни офицером. Хотя должны были призвать рядовым сразу после получения диплома.

Да и не нужно вам сейчас офицерское звание совсем. Рядовым раньше на 5 лет с учета исключат, т. е. в 50 лет, а лейтенантом будете до 55 состоять в запасе.

Ел
Елена

Как так присвоено без сборов и без службы? Ждите когда сборы будут вас в партизаны призовут, там и вручат звание.

Галина Ярмоленко

первичное воинское офицерское звание присваивается приказом министра обороны РФ. Поэтому вам необходимо письменно обратиться именно в министерство обороны РФ. Если вы прошли полный курс военной подготовки на кафедре, были аттестованы, но не получили звание лейтенанта всвязи отсутствием диплома о высшем образовании - то по указанию МО РФ военкомат вас обязан вновь аттестовать, провести через медицинскую комиссию и по результатам отправить документы по команде.