Андрей Борзов

Служит по контракту и учится в институте, можно получить звание лейтенанта?

Сын мичман, отслужил по контракту 5 лет, продлил контракт дальше, заочно учится в институте на мчс (но военной кафедры нет.) Вопрос: имеет ли право после оканчания института получить звание лейтенанта?

Анна Ромашова

Имеет. Если будет занимать к этому времени соответствующую должность

Екатерина Агапонова

Если займёт офицерскую должность по своей специальности, то вполне может.
Знаю живые примеры как раз после получения диплома на безопасника.

Настя Малыгина

а мичману сколько лет? . институут.. ну тады мама точно спросит за этого хлюста. . )))

Геннадий Орлов

Даже если бы была военная кафедра, но при заочном обучении на военную кафедру не принимают. Тем более какая военная кафедра вообще может быть для военнослужащего! ?

Пусть служит получше, что бы командование заметило его старание и назначило на офицерскую должность. Тогда и будет он лейтенантом после получения высшего образования. Ну или сразу младшим лейтенантом, если у него хотя бы среднее-техническое образование имеется.