Sergey Kim

биржа труда. есть варианты бесплатно закончить курсы парикмахера, мастера маникюра или оператора 1С.

что из этого сейчас наиболее востребовано? не хочется потратить на это время, а потом положить бумажку на полочку. тут еще вот в чем дело.. . мне одинаково интересны все три курса, да и навыки "самоучки" имеются (прически на свадьбы-выпускные-юбилеи знакомым за бесплатно делаю иногда, ногти тоже умею обрабатывать, как правило сестрам маникюр делаю, правда наращивать не пробовала. да и с офисными приложениями дружу) . вот и не знаю.... тем более, у нас в городе что парикмахеров, что операторов хоть опой жуй, а ногти наращивают на каждом шагу....

Николай Сущинский

Вобщем так: оператором 1С можно и без опыта и образования устроиться, сама работала-знаю, только зрение там потеряла и время, ничего хорошего после этого места работы найти не могу. так что однозначно НЕТ. Мастер по наращиванию тоже нафиг- сейчас уже наращивание как таковое отходит, не модно, все остывают к этому, а просто на маникюре ничего не заработаешь. А вот парикмахер всегда востребован, люди всегда будут стричься и делать причёски! так что самое умное решение-это парикмахер.