Наталья Подзигун

девочки кто сталкивался с гноением глаз у новорожденного? что вам назначали, что делали?

Максим Денисов

Альбуцид капали, нам когда не помогал пошла в аптеке взяла капли дорогие и через три дня все прошло, вот название точно не помню, а окулист кроме альбуцида нечего не выписывал .Ну и промывали как учили в роддоме глазки .

Вячеслав Сюникаев

у моего младшего с рождения была эта проблема, оказалось - дакриоцистит (непроходимость слезного канала) , в 3 мес делали зондирование, это не страшно, после все было хорошо. А так назначали капли антибактериальные (несколько видов испробовали и не помогало) , протирали раствором фурацилина, еще массаж нужен (именно слезного канала) , по несколько раз в день, от него бывает проходимость канала восстанавливается. погуглите как правильно его делать

Алексей Муравьёв

Альбуцид можно, а еще лучше Фурацилин (одна таблетка на стакан горячей воды) и протирать глаз этим. У моей было один раз, протерла два раза Фурацилином, на следующий день все было в норме.

ТОЛЬКО МОЛОКО ГРУДНОЕ В ГЛАЗА НЕ КАПАЙТЕ, НЕ СЛУШАЙТЕ НЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ )

Ир
Ирина

я капнула пару раз грудного молока в глазик, и всё как рукой сняло. врач говорила чаем промывать, но за неделю промываний так нифига и не помогло

Fb
Fbmvika

Тетрациклин на ночь. Утром уже было все в порядке.

Вадим Корниенко

У сына уже два раза конъюктивит был. Промывали кипяченой водичкой (от внешнего угла к внутреннему) , а потом закапывала по капельке альбуцида в каждый глазик. Лечить нужно обязательно оба глаза, 5 раз в день, а водой промывать перед закапыванием и по мере необходимости. На второй день лечения гной стал очень обильно выходить, сын даже глаза не мог открыть без промывания, на третий день стало на много лучше.

Оля Алиева

вообще при выписки из роддома медсестра посоветовала капли Тобрекс, но я забыв название просто протирала раствором Фурацилина, до протиралась до такой степени, что увидев лицо ребенка подумали, что желтуха.. . пошли к окулисту, он сказал делать массаж глазного канала, показала как.. . поделала и прошло все...

Анна Ромашова

нам врач говорила ромашкой протирать и альбуцит капала 2 раза в день, где-то через 1.5 недли прошло все

Одна Такая

Я своему только грудным молоком глазки протирала, безвредно и помогает. Только ватку менять надо на каждый глазик.