Denis Kasumov

девочки, может кто сталкивался?

мне назначили КУРАНТИЛ, на 3 день приема сыпь на руках пошла и сейчас выпила таблетку и через 40минут опять сыпь выступила. к врачу только в четверг идти, вот не знаю совсем как быть, стоит продолжать прием курантила или нет? может у кого так было, что врач советовал?

Александра Леонтьева

Ну лучше не принимать, потому что аллергические реакции не чем не полезны. А у Вас это не пройдёт. Сообщите врачу, должен отменить или заменить

Александра Решетникова

а что в инструкции написано? наверняка там есть строка "возможны аллергические реакции" или что-то типа этого

Dimon Тищенков

Курантил- это не такое уж жизненно важное лекарство, можно и воздержаться от его приёма. Я тоже пила курантил, после чего мне становилось хреново, так врач просто его отменил, не заменяя другим препоратом.

Игорь Истомин

аллергия скорее всего, не принимайте пока, к врачу пойдете подберете другое, можете даже не в день приема сходить а раньше

Константин

Уменя такого не было, но на вашем месте я бы прекратила, скорее всего у вас аллергия на компоненты этого курантила. . Если внешне только сыпь видна, то неизвестно, что в организме творится.. а если вы в положении, это чревато всякими нехорошими последствиями