Ta
Talant

А зачем детей отдают во всякие секции? Особенно, если сам ребенок не очень-то этого и хочет? Большой спорт?

Да он только портит здоровье.

Хотела я, чтобы мой сын умел играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. В 7 лет он мне сказал твердое НЕТ.
Ладно, отстала.

в 18 сам почти освоил пианино

Сергей

чтоб не было у ребёнка времени на всякие глупости

Яна

а у моего - атония мышц спины - и все врачи в один голос - отдавайте на ПЛАВАНИЕ!! ! Хочет, не хочет - в этом случае я уже и спрашивать не буду. Вот когда окрепнет, то дальше пусть сам решает оставаться или уходить. но все-равно буду стараться направлять его в разные спорт. секции, где понравится, пусть туда и ходит. Я сама занималась спортом (волейболом) не ради олимпийских успехов, а ради себя (мне нравилась сама игра, нравилось чувство команды, нравились соревнования и т .д) . И, повторю за многими, - это лучше чем сидеть ребенку за компом или болтаться неизвестно где и с кем. А с мамой всю жизнь он не просидит, и не всему я его смогу научить как бы ни старалась. Дом - это не спортзал

Вр
Врединка

Меня в свое время не отдали никуда, теперь жалею
Помогает найти свое место, определиться с профессией, да и вообще в обществе увереннее себя чувствовать

Марина Колотушкина

Думают, глядишь и втянется, они ничего в этом возрасте не хотят, только комп!

N*
Natali **

Ребенок и в садик не хочет и в школу. Но развитие должно быть разнообразным. Ребенок еще не может оценивать важность некоторых вещей в жизни, это за него решают родители.

Николай Шумейко

Во-первых, для здоровья, физического развития, занято свободное время полезным занятием, ребенок становится более организованным и ответственным, учится распределять своё время, чтоб всё успевать, у него развиваются воля, упорство. В общем - полезно со всех сторон. У меня сестре врачи порекомендовали отдать дочку в хореографию для укрепления мышц спины и улучшения осанки, кроме того, развивается грация, чувство ритма, сначала девочка не очень хотела заниматься, потом втянулась, у неё сразу стало хорошо получаться. Занималась 5 лет, потом ушла в ссекцию таэ-квон-до, и там всё отлично, выступает успешно на соревнованиях, вообще она очень шустрая.

Анастасия Лень

Для их же развития, так как дети сами в таком возрасте не могут определиться, то взрослым приходится их направлять, а в последствии они уже сами будут решать, что им нужно, не понравится всегда могут бросить. Да и для здоровья полезно, спорт ещё ни кому не навредил. Вот смотрю по своему ребёнку, отдали в 4 года на танцы, первое время тоже ходить не хотела, а сейчас говорит спасибо что ты меня сюда привела, мне так здесь нравится.

Fb
Fbmvika

мои дети в восторге от спорта

Геннадий Томилин

Чтоб не шлялись по улицам!!! Да и спорт никогда не приносил вреда!! в большой спорт уходят единицы--остальные просто для поддержания здоровья!! Хотя есть родители, которые для престижа это делают... вот мол, мой везде первый!!!

Майрамбек Тагаев

Детям надо давать шанс на развитие своих задатков.

Алексей Михайлычев

Ну, не всегда спорт портит здоровье. У моей дочери друг с пяти лет занимается плаванием. Серьезно. В пять лет грозила инвалидность, как он сам рассказывает, в начале занятий в бассейне он его еле проплывал в один конец за 20 минут. Сейчас в чемпионатах мирового уровня побеждает. Здоровый, красивый. Спорт дисциплинирует. Есть, конечно, и другие виды спорта, но не стоит в бокс отдавать, если здоровье важнее.

Шурик Московский

Моя дочь занималась спортом с 4 лет, причем с 7- в спортшколе олимпийского резерва. Проклинала меня на чем свет стоит)) ) А в 13 лет нашла дело своей жизни. Которое, помимо всего прочего, требует физической силы и выносливости. Благодаря спорту она имеет и то, и другое.
Так что никогда не знаешь, когда и где какие навыки пригодятся)) ) Хорошо, если у ребенка этих навыков будет много)))

Alexander Pitch

Что бы дети не шлындали по улице, да и что бы развивался и не обязательно отдавать в спорт, можно подобрать занятие по душе ребенку

Серега Пирогов

если ребенок сам не хочет - тогда отдают по глупости, чтобы родительские амбиции отрабатывал

Игорь Сторожков

Вариантов несколько.
Родитель реализует в ребенке свои мечты, несбывшиеся.
Родитель надеется, что ребенок окажется гением, достигнет результатов заоблачных и обеспечит всю семью.
Родитель пытается оградить ребенка от безделья, улицы и плохих компаний.
И, наконец, родитель ленится заниматься с ребенком, и пытается его сплавить из дома как можно наподольше. (я знаю, что нет такого слова) .
В подтверждении последнему - есть знакомая, жена большого начальника, изнывает от безделья, алкоголя, шопинга и маникюра. Ребенка родила - чтобы захомутать мужика. Теперь ребенок 7 лет - 1 класс: внимание - остается в школе на дополнительные занятия, ходит к 3 репетиторам, на танцы и борьбу. Причем возит его только водитель. Мама никуда не ходит. Даже на утренники в школу. Все дети с родителями, а этот пацан - с водителем.

На
Наталья

Я тоже этого не понимаю...

Елена Лобина

для всестороннего развития.. .

моя мама не любила и прогуливала музыку, а сейчас жалеет.. пытается сама научится.

Артём Филатов

в секции отдают, чтоб целый день у компа не торчал или под влияние улицы не попал.
спорт - да, я против. на гимнастику ходим для себя - дочке безумно нравится, даже иногда думаю, может порчу ей жизнь, что не вожу на доп. занятия... .
и еще она у меня сейчас музыкой стала интересоваться. я в ужасе. не дай Бог запросится в музыкальную школу. честно, на самом деле хочу нормального обычного ребенка, а не постоянное бренчание на пианино. да и куда его ставить-то?
из моих знакомых, у кого серьезные успехи в спорте - повели детей так же, как и я, а потом тренера увидели в нем надежду, и родителям же лестно, что их ребенок лучший. да и ребенку тоже прикольно на соревнованиях хорошие места занимать. а потом закрутилось, и бросать уже жалко. :)))
каждому - свое.
у меня муж тоже почти в 30 лет научился технике плаванья и выполнил норматив МС. Через 2 дня какой-то очередной чемпионат российского значения. удачи ему!

Cтас Редька

Честное слово - сам не понимаю. В любом случае - если ребенку не нравится вид спорта или секция - о каком Большом спорте может идти речь? я сыну предложил - он захотел попробовать. Четвертый год занимается и в полном восторге от занятий. Хотя и нет никаких особенных достижений.

Кристина Ермакова

комунисты придумали чтоб лениных лишних не развелось, а те кто отдают обучены комунистами и всё ещё живут по их правилам

Екатерина Рукавичникова

затем, что если совсем никуда не направлять, то может остановиться в своем развитии на джостике плей-стейшн...

L8
Lakezz 888

если мой не захочет -не буду отдавать.
Если проявит интерес (будь то хоккей, АРБ или танцы) -на здоровье, будет ходить.