Владимир Вершинин

в какую секцию отдать мальчика.

Сергей Жуков

Плавание — самый безопасный спорт

В каком возрасте: обучаться плаванию можно в любом возрасте — это никогда не рано и всегда полезно. В бассейн, как правило, принимают с 4 лет. Серьезное обучение начинается с 6-8 лет, когда ребенок уже «чувствует» свои части тела, хорошо различает «право-лево» . Никакой дополнительной физической подготовки не требуется. Занятия укрепляют основные группы мышц, развивают позвоночник — вода смягчает нагрузку, бережет суставы. Чередование холодной воды в бассейне и горячей в душе закаливает организм.

Ограничения: кожные заболевания, заболевания глаз и ушей, носа и горла, инфекционные заболевания, ревматические поражения сердца в стадии обострения, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки. С легкой степенью близорукости без изменений глазного дна занятия плаванием разрешаются.

Что дает: это общеукрепляющий и закаливающий вид спорта. Это самый здоровый и эффективный во многих случаях вид спорта. Укрепляет нервную систему, помогает правильному формированию костно-мышечной системы, улучшает дыхание и кровообращение, укрепляет мышцы и осанку без ударной нагрузки на суставы.

Kuash Kisyakov

Карате, рукопашный бой, гитара, плавание.)

Дима Морозов

только не в бокс

Елена Пахоменко

есть такои тест для детеи! перед ребенком ложат придметы например мячь, кисть, балетки (пуанты) машинку, перчатки баксерские, ручку, шпатель или мастерок, ну и т. д каждыи предмет предназначен для тои или инои професии и ребенок сам должен выбрать то что ему по душе. это тест на выявления увлечения и еще ребенок сам с детства знает кем он будет и что ему надо просто я лично советую присматреться к чему он тянеться. вот)

Яна Иванова

От возраста зависит. Мы на следующий год, нам 5 будет пойдем на рукапашку, сейчас в 4 ходим на плаванье

Александр Харитонов

Плавание!!! Или футбол.

Людмила Марченко

если есть в городе ледовый дворец, а у родителей деньги - то в хоккей! с 5 лет берут, но форма вам превоначальная новая тысяч в 20-25 обойдется, а потом.... но оно того стоит!!!!

Ольга Мальцева

мы хотим на хоккей отдать, но сначала я думаю на гимнастику или плавание чтобы попривык

Алия

Я бы в самбо (на бокс и другие жесткие всегда можно будет перейти) отдал, или акробатику (или другой экстремальный)

Be
Beliz

Из всех видов спорта, которыми занимался больше всего понравилось дзю-до.
Получится физически развитая и психологически устойчивая личность.

Путин ни при чем.

Анна

плавание

Светлана Нагорная

смотря какие предпочтения и возраст ребенка. я тоже за плавание

Дм
Дмитрий

все зависит от характера и способностей ребенка.