Юлия Зарицкая

Тест на определение овуляции.

девушки подскажите, впервые использовала тест на овуляцию, 12 день цикла, цикл 28 дней. Тест показал 2 слабые слабые полоски, болит низ живота уже второй день! Может ли это быть овуляция или считать что тест недействителен?

Гу
Гузель

Советую провести повторный тест, а если боли не будут прекращаться то нужно обратиться к специалисту. С этим лучше не шутить и не затягивать!

Юл
Юлия

Показывать полоски будет несколько дней, ярче, ярче... .
Полоски будут весь "фертильный период":

Так что одним тестом не отделаетесь.
Посмотрите в сторону МНОГОразового теста на овуляцию по слюне Арбор-Элит: http://arbortest.info
На этом же сайте можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования беременности, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте

Анна

Вообще-то обе полоски должны быть четкие - тогда можо результат считать положтельным.
Повторите на 14й день. Если будут ярче - угадали. А "запланировать" успеете

Дарья

Оцените результаты теста и сравните линию результата с контрольной линией. Если линия результата значительно бледнее, чем контрольная линия, значит, выброс ЛГ еще не произошел, и тестирование нужно продолжать. Если линия результата такая же или темнее, чем контрольная линия, значит выброс гормона уже произошел, и в течение 24-36 часов у Вас наступит овуляция.

p.s. до теста не мочиться как минимум в течение 4-х часов и избегать избыточного потребления жидкости перед началом тестирования