Борис Борисюк

У новорожденного в носике казявочки на стенках носика как убрать? ..

Constantin Tugui

грушевидый отсос должен быть у каждого младенца.

вот зубки полезут, тогда вспомните мои слова.

с этим шутить нельзя. сморкаться они не умеют, дыхательный пути узкие.

Вячеслав Фомин

ушные палочки. не?

A Sh

Только не тонкие ушные, а специальные ватные палочки для чистки носа детишек.

Роман Анисимов

Ватными ушными палочками всё делается аккуратно. Как в носике, так и в ушках.

Кристина

ватные палочки если казявки засохшие то капните аквамарис (его можно) специально для пропуски носика если его под рукой нет можно использовать подсоленую водичку

Ко
Коля

У меня в своё время ни ватными палочками, ни ватными жгутиками не получилось. Ребёнка измучала, сама была на грани отчаяния! В итоге помог соплеотсасыватель Отривин, продаётся в аптеке, стоит около 250р. , очень прост в использовании, предварительно только закапывать морскую водичку нужно, я использую Аквалор беби.

Айгуль Куангалиева

Соглашусь с предыдущим отзывом по поводу отривина, очень хорошая вещь при сопельках, а груши это полная фигня, мало что они отсасывают, по поводу сухих козявок, намочите маслом детским ватную палочку, можно с фиксатором, можно без. А вобще лучше купите увлажнитель воздуха, очень хорошая штука, хоть самая дешовая, для маленьких деток очень полезна и при насморке и при кашле.

Любовь

Масло бэби витаон.... российское производство... на травах... и пробивает, и лечит, и смазывает.... минимум заморочек...

Марина Толстикова

волосинкой в носу пощекочи. чихнёт. само всё повылетает. здоровья вам и вашему малышу.

Александр Череп

После купания все отмокает и я банально или высасываю ртом (плачьте, брезгливые! ) или просто подцепляю пальцем (намастырилась) .
Палочки эти - косметические, для макияжа, и только наши их ушными зовут.
Мои дети всегда были против ковыряния ими в носу (равно как и турундами ватными, которыми я так и не научилась пользоваться) .

А сморкаться научаются где-то к году, при желании с обеих сторон.