Гостья Из Прошлого

А Вы бы взяли мужа с собой на роды?? ? Поясните Ваш ответ. Очень интересно

Марина Вдовина

Мне нравятся абсолютно все комментарии, в каждом мнение логично обоснованно и по-своему правильно. Но! я лично брала мужа на 1 роды ( на вторые он доехать просто не успел) по такой причине: Ему я сказала четко за всем происходящим следить и контролировать, чтобы если вдруг со мной что-то случится, а я буду без сознания, он смог сориентироваться, может пригласить специалиста извне ( мало ли что бывает) , может меня перевезти, чтобы спасти, в другое место. Кроме того, чтобы ничего не сделали с ребенком, а то вдруг я умру, а его продадут на органы или кому-то на усыновление, а родным скажут, что умер или родился мертвым. Ну и такие всякие ужастики. В общем я его детально и четко озадачила. Он был молодцом, поддерживал, стоял у изголовья, никуда не заглядывал, так как там были врачи, все прошло нормально, сына ему дали подержать первому, он потом все фоткал. Вот вроде бы все это и смешно с одной стороны, но ведь в жизни столько всякого бывает там, где и не подозреваешь, что лучше перестраховаться.

Anton Gordienko

из-за дня в день один и тот же вопрос!! !
нафига мне его туда тащить? !
чтоб он видел мои потуги? морду красную при схватках?
крики и всю родовую истерику (в хорошем смысле)
да я лучше тихонечко сама рожу, а на 5 день при выписке красивая такая с ребенком на руках выйду к ниму навстречу
а по истичению времени, уверенна мой муж не будет просыпаться в холодном потуи у него не будет ко мне неприязни, оттого что он увидел всю "красоту" родов

но это только мое мнение!!

Овик Тадевосян

Да - он и был, это контроль над происходящим когда вы не в состоянии здраво оценивать ситуацию, а принимать решения.

Татьяна Захарова

Нет, и не брала: нечего ему там делать: зрелище неэстетичное, ну и мог в обморок упасть...

Адалат Камильевна

очень хотела взять, но на родах поняла, как хорошо что он испугался и не пошел! он бы оглох и его хрупкая психика не выдержала бы этого зрелища, да и еще потом он перестал бы видеть во мне женщину

Павел Серебренников

много раз тут этот вопрос задавался, несколько раз отвечала : не взяла и не взяла бы, если бы еще рожать собралась . потому что это только мое . только мои воспоминания, первая увидела, первая потрогала и навсегда запомнила . ну и супругу нечего смотреть на это довольно кровавое, иногда, действо ))))

Валентина А.

Ни в коем случае! Не до него там.. . Тут рожать надо, а ты беспокойся.... хорошо ли ему видно?... Дали ли ему нашатырки?...))))))))

Руслан Измайлов

Уже брала. Дважды! Не убегал и в обморок не падал!)))

Влад

Оба раза брала. . почему. . но н же такой же родитель как и я, не вижу как раз причин его туда не брать.
Для мужа это было как само собой разумеющееся. . даже не оговаривали как то особо..

Евгений Адамов

Да, мне рядом с ним очень комфортно. И безопасно.

Ал
Александр

не брала. нечего ему там делать. . че там смотреть? ? кровь, крики, жесть....

Екатерина Степовая

а пойдет ли муж смотреть как рожает его жена?!

Екатерина Виноградова

Конечно. Он был согласен. У нас на консультацию всегда приходят парами и врач задает вопрос мужу, будет ли он на родах. Большая часть рожает с мужьями. Это вполне нормально и естественно. У меня было в итоге плановое кс, у нас запрещено присутствие мужа, если кс. Поэтому он ждал в соседнем зале. И ребенка ему вынесли сразу же, потом он был с ним и с педиатром, пока меня зашивали и та. Потом всех троих в палату перевели. Рождеие ребенка -дело семейное; ) Я честно, не понимаю, откуда идут эти страшилки про секс отвращения, падания в обморок и прочую лабудень... слышал звон, не знаю, где он

На
Наталья

ни за что. зрелище ужасное для мужской психики. да и во время родов женщины находятся не в самом лучшем виде, судя по фильмам: глаза на лбу. вся мокрая. растрёпаная страшная. не. не тот вид, в котором бы я мужу показалась...

Маргарита Васильева

Нет, смотреть на мою пипиську с дырой - ему это не нужно. Я бы сама потом себя не захотела, не то что муж.

Ал
Алек

Он хотел пойти, не взяла. Зрелище не для него. Я больше 10 часов рожала, он бы стал нервничать и меня нервировать. Да и ктому же он у меня ревнивый, а доктор был мужчина))

Каракулин Сергей

Уже ходил. Смешно, но боялся чтоб не подменили ))). Да и хорошо что был рядом, он стаял за спиной у меня возле окошка, так сказать "туда" не заглядывал, там врачи сами справлялись и без него. И очень хорошо что пошёл со мной, роды начались ночью, я унула и вдруг резко головка выходит, еслиб не он, я б не добежала в другой конец корридора за врачами, они спали, он просто сонных притащил.

Иришка Ахмадулина

ни за что)) Я в таких ситуациях плохая актриса: красиво лечь не получится, красиво орать тоже) )
Ну на фиг. Не все такие стойкие, что б это выдержать и после ещё к жене сексуальное влечение испытывать.

Артак Саркисян

Лично я не взяла бы. Считаю, что рождение ребенка - это таинство, при котором не обязательно присутствовать мужу. К тому же не знаю как муж будет вести себя в такой стрессовой ситуации. Мало ли что.. . У подруги муж дважды присутствовал на родах и они всем говорят, что муж очень помогает во время схваток - поддерживает, гладит, помогает перевернуться как надо. Вобщем, это личное дело каждой пары...

Алексей Иванов

На сам процесс родов конечно нет (сама бы не очень хотела это видеть) , а вот период схваток он будет со мной, поддерживать морально и физически (спину массажировать и тд) , ведь труднее всего именно в этом периоде. А потом когда дело пойдет он просто выйдет и будет ждать подальше от всего этого)))

Рома Никитин

нет, считаю это лишним, только будет отвлекать, а помощи ни какой

Иван Блоха

Не стоит, а то придётся и мужа ещё успокаивать.

Елена Русина

Конечно нет! Да он сразу убежит как только головка ребёнка начнёт выходить!

Михаил Gienko

мы были вместе и в родах и после родов, пока не выписали.. . все помогал мне делать.. . не понимаю, как другим девочкам мужья апельсинки принесли и ушли, а она к туалету еле ходит и помыться не может.

Юлия Костюк

первые роды были с мужем. через пару неделек второго пойдём рожать. для нас никогда такого вопроса не стояло. естественно мы должны быть вместе в такие моменты жизни, мне его поддержка и помощь гораздо нужнее, чем присутствие медперсонала. а про обмороки мужчин сильно преувеличивают, причём стращают те, кто сами вместе не родали и не имеют опыта личного.

Александр Сизонец

Знала бы взяла,

Виктория Андреева

нет. не возьму. Нечего ему там смотреть.

Владимир Белов

Психотерапевты заявили, что присутствие мужа на родах чревато для него импотенцией. Врачи – противники совместных родов объяснили, к чему стоит приготовиться мужчинам, которые решили присутствовать в момент рождения своего наследника.

Прежде всего, созерцание процесса рождения - это удар по мужской психике. В практике акушеров-гинекологов множество случаев, когда мужья падали в обморок от откровенных сцен в родильном зале. Кроме того, но неофициальным данным, 20-50% присутствующих на родах мужчин вскоре столкнулись с импотенцией.

Психотерапевты не исключают, что желание женщины, чтобы в момент родов с ней присутствовал супруг, связано не с необходимостью моральной поддержки, а с особенностями характера – так они хотят «продемонстрировать» мужу свои страдания.

Маргарита Молотковец

нет. если не врач - нет. ПОЯСНЯЮ, может даже и жестко.
ПОтому что женщина потеет, орет, пукает и проч. ЗАЧЕМ испытывать близкого человека такими вещами?
Женщина в этом виде неприглядно выглядит. ЗАЧЕМ?
Женщина должна быть для мужа загадкой, а не вываливать на него все, что вывалится из того места, откуда рожают. Есть пределы интимности, мы же не ходим вместе в сортир какать и проч. ЗАЧЕМ испытывать мужскую психику? Это чисто женское занятие, ну еще подержать ручку во время схваток - туда - сюда, но не дальше. Я не стала. есть медперсонал, пусть он и присутствует

Юлия Суранова

мой был на родах, я очень этому рада, он меня очень поддерживал, если бы его не было я даже не представляю как бы я там было он меня успокаивал очень и просто было даже легче от того что рядом родной человек, и у меня еще стимуляция была так что он мне помогал с капельницей передвигаться. и дочку ему сразу на ручки дала так что и он был счастлив.

Александр Лобастов

Ой, мужа точно не возьму. Он вида крови боится. Он даже не мог подержать собаку, пока я ей молочный зуб выдергивала.. . Ему плохо стала. Хотя там делов на 3 секунды. А в родах он в обморок грохнется, вот и что делать будем? Пусть дома сидит со старшей дочкой) ) Больше пользы будет.

Светлана Солопова

мой бы не пошел, если б даже за это платили)))))

Сергей Котляров

нет.. . не возьму. у меня нет мужа) да и если б был, не взяла бы.... это личное дело каждого.

Юля

мой сам не хочет
да и чего ему там - он паникер у меня

Ни
Николай

я бы очень хотела, чтобы муж присутствовал в предродовой со мной - массажик сделать, за ручку подержать, врача, если надо, позвать, в лобик чмокнуть ...а вот в родзал я его не позвала бы в любом случае - пусть мучается в ожиданиях в коридоре!)) ) я уверена, что смотреть на мои мучения и перекошенную физиономию - не лучшее заятие)))

Александр Кузнецов

Мой муж был на родах (хотел и пошёл, я не тащила его, сама не предполагала этого) ,ни чего страшного не удивил! Трое детей у нас.
Пусть не брешут дуры про "смотреть на дырку"муж не в ногах стоит, а у головы!

Николай Биркин

Мой просится, я согласна...

Алексей Михайлычев

По сути очень бы хотелось, чтоб знал какого это чудо досталось.. но нет не возьму.. . Если он увидет ЭТо я боюсь потом второго не захочет сделать)

Натали П

согласна с Такая Одна и Горячий шоколад .

Рустам Халиков

Нет, не брала и не собираюсь )))) Зрелище ужасное, сама бы неотесанные присутствовать ))))) в коридорчике подождет а как все закончится, милости прошу )))))

Р Сабиров

Только если он сам этого хочет, только в этом случае, муж перенесет всю "не красоту" этого события. И это пойдет на пользу ему и вашей семье... я видела мужчин, которые выйдя из родзала плакали от счастья и говорили какие у них жены сильные) Поэтому, я считаю, 100 наших советов и комментариев не заменяет 1 ответа вашего мужа... и вопрос решится сам по себе. Удачи!!!