Максим *******

ваше мнение. ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ - она нужна нам в России?

Николай Спичак

Нет конечно! У нас не умеют пользоваться правами. Дойдет до абсурда, что за повышение голоса на ребенка, того изымут)) )
хотим как Европа, а мозги то русские! И тут не только о ювенальной юстиции подумать надо..

ОК
Оксана Кунцевич

мне порой кажется что ювенальная юстицыя работает исключительно против самих детей. Особо поразил случай во Франции когда у гражданки России (одинокая мать) изьяли её сына так же гражданина России по причине того что мать слишком сильно любит своего сына. Отправили в госучереждение. запретили говорить на русском языке. Женщина боялась что скоро пройдёт срок визы и ей не продлят её, а ребёнку продлят и в итоге она навсегда его потеряет. История насколько я знаю закончилась благополучно и только из за вмешательства президента России. но это большая редкость удачный исход. Как правило отобранные дети а точнее процентов 90. в семью не возвращаются а идут по приёмным семьям. Вот и представьте упал ваш ребёнок с горки, получил синяк и из непонятного лепета малыша все решили что вы его бьёте и ребёнка навсегда отбирают ( кстати случай реальный) Тут мало кого волнуют чувства детей и их родителей.

Ирина Никифорова

Любая надзорно-карательная организация у нас - это раздутый штат с кучей случайных, некомпетентных сотрудников, весьма размытые инструкции, море бюрократии и "перегибов на местах", хамство, шантаж и взятки. Не представляю, чтобы кто-то хотел огрести ещё одну такую на голову себе и тем более своим детям...

Андрей Задорожный

моё мнение НЕТ.

Eldar

тут на пару вопросов выше чуть ли не все ответчики говорят, что выпороть ремнем 11 летнего подростка - это правильно. так ЮЮ очень нужна. только АДЕКВАТНАЯ ЮЮ, которая детей защищает, а не отбирает

Ба
Бахриддин

Однозначно можно сказать только одно - нужно личить голову. А этот феминисткий выблюдок политкорректного Запада, надо истреблять еще в зародыше. Информации по практике и печальных последствия в рунете навалом.

Саша Патапов

Товарищ, у Вас когда самолет?

Ольга Замятина

А зачем, от больных корней, здоровой веточки ждать?

Михаил Ляпунов

я считаю нам она не нужна