Анфиса Затонская

Желтушка у новорожденного. Что принимать?

Врач прописала Урсосан в инструкции противопоказано детям до 3х лет. Как быть? Чем лечили Вы?

М;
Мария ;)*

сама прошла

Танюша

Кварцевые лампы

Ирина Старцева

у нас с эти в стационаре лежат.

Елена Голикова

Мы принимали хофитол, давали побольше водички, купили уф лампу, включали на 1 минуту, при этом ребенку завязывали глаза .

Сергей Свитко

Что за врач? Сейчас назанчают или Хепель или воду с глюкозой

Андрей Захаров

У меня у обоих пацанов сама прошла. Врач сказал, что ничего делать не нужно.

Лена Ком

Хофитол по одной капельке 3 раза вдень. +Я сама принемала холосас по одной четвертой от ч. л. перед кормлением. Курсом 5 дней...

Алена

урсофайк, магнезия и лампа.
Нас в больницу направляли, так как в зимнее время мало света.

Андрей Фомин

ваш врач - дура

Оксана

Ой, скажу честно: я бы не стала давать ребенку лекарство, на котором написано, что его с 3-х лет можно.. . Назначил его 1 врач, а инструкцию писали несколько... Мы лечили Хофитолом. 3 раза в день по капельке. Как можно более часто прикладывать к груди или поить водой, чтобы ребенок чаще писался, желтушка выходит с мочой. Мой Лёлик часами висел на груди. Мы справились сами, в роддоме лампа нам не помогала 2 недели, а дома мы выздоровели быстро.. Выздоравливайте и вы!

Лилия

Это переходной физиологическое состояние новорожденного, ничем не угрожающее ему. Нужно наблюдение в динамике, да и все. Но это всего лишь совет. А врачу нужно что-то назначить, вот он и назначает. Если детям до 3 лет нельзя, то НЕЛЬЗЯ. Производители лучше знают о своих препаратах, чем врачи!

St
Stas

все зависит от количества билирубина в крови ребенка. Чем его больше тем ребенок желтее. Если чуть больше 100 то только воду, много воды. Ребенок ее перерастет. Можно дать карсил для поддержания печеночки.

Михаил Шошин

обычно проходит сама

Капитолина Шакирова

мы давали Хофитол, из пипетки три капли три раза в день. Все прошло