Та
Танюша

Куда обратиться, когда мать пьёт и не отправляет своего ребёнка какой год в школу?

Знаю, что в органы опеки, а куда именно обращаться? Как всё это делается?

К*
Катерина***** ***

в отдел Соц. защиты. Разговариваете и пишите заявление, потом к ней приедет инспекция, и будет отслеживать ситуацию

Наталья Барышева

Зайдите в любую школу или садик, там дадут номер, позвоните, а лучше если соседи отправте коллективное письмо .

Юрий Арчаков

Написать заявление в полицию, лучше прямо на начальника, тогда точно примут меры! А вообще в отдел по делам несовершеннолетних. Они подключат районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и сделают совместный рейд в эту неблагополучную семью.

Светлана Сорокина

В какой стране живет мать?
В целом пишется заявление о ситуации от одного лица или нескольких очевидцев ситуации в орган опеки/службу по делам детей и они уже выходят в семью, собирают информацию, подтверждающую эти факты

Юля Никитина

Нда, вопрос об отце можно не ставить, да? В полицию - в любое подразделение - участковым, начальнику отделения полиции, инспекцию по делам несовершеннолетних, да просто позвоните в 02 или 112, там подскажут