Михаил Магжанов

Что делать если мать пьёт???

мне 11 лет, меня мама поздно родила. Маме 54 года, мама говорит что из-за моего характера и из-за моих оценок пьёт но у меня в дневнике только 4,5 ну только поведение 2 в школе а дома нор. ПОМОГИТЕ!!!!

Br
Brutpot

ТЕРПИ РЕБЕНОК .. сам не будь таким во взрослой жизни... ты не в силах ничего изменить.. . у меня пил муж. и сын такой стал... находи свои радости в жизни. книги. учеба ..любимое занятие..

Елена Шарова

Она пьет не из-за тебя!! ! если бы мамы пили из-за своих детей, спились бы все! !
Ты можешь обратиться в органы опеки, все рассказать, НО: твою маму лишат родительских прав, а тебя упекут в дет. дом. Так что выбирай: пьющая мама или дет. дом.
Поговори еще с родственниками, с тетями. дядями, чтоб на нее как то повлияли.

Анна Давыдова

Поверь, мама пьет не из-за твоих оценок или поведения.
У взрослых бывают такие моменты, когда им трудно. Попробуй поговорить с мамой, узнать что случилось, попробуй помочь ей. Никогда не бывает безвыходных ситуаций.
А у тебя братья или сестры есть?

Наталья Л

Нет, мать не пьет из-за тебя. Не бери это в голову даже. Ты не виноват. Но, если ты пожалуешься в школе, что мать пьет, ее предупредят на предмет лишения родительских прав. Смотри сам, как тебе лучше.

На
Наталья

Может твоя мама думает, что у неё жизнь не сложилась) Чтобы взрослый человек перестал пить необходимо приложить максимум усилий, и много, много терпения. Это очень трудно, особенно когда тебе так мало лет.

Тебе нужно с ней разговаривать, если хочешь, можешь написать мне, я тебе подскажу как справлялась с такой ситуацией)

Ир
Ирина

карина, кристина вы такие наивные полагая что алкаша разговорами убедить можно.

Татьяна Маркина

Женское пьянство не лечится. Поправь поведение в школе. Будь хорошим сьiном. Бог вам на помощь!

Омилжон Хусанов

Увы, мама пить не перестанет. Она пьет потому что пьет и ты не при чем совершенно.. просто она не может тебе сказать что пьет потому что уже не может не пить.
Никакие разговоры или уговоры не помогут.
Сам не будь таким когда будешь взрослым и будут свои дети.

Станислав Горяев

Вы сами не справитесь! Надо бы на принудительное лечение направить маму, похоже, сама не бросит пить.