Людмила Малинина

Помогите разобратся с размерами.

Добрый вечер. Размер ступни 26 см, размер стельки 27 см. Ношу обувь Российского производства с размером 40. В интернете приведенные таблицы соответствия размеров указывают на то, что мне подойдет обувь размера 8US. На деле-мне 8,5US туговато, 9US в самый раз (одна пара кроссовок) . В связи с чем связанно это несоответствие? Американцы делают рассчет размера исходя из длины стельки, а в России исходя из длинны ступни, так чтоли?

Борис Куликов

лучше ориентировать на ту таблицу, что приведена в конкретном случае.
т. к. почти на всех сайтах размерный ряд разный.