Елена Линцова

Почему мне хочется плакать когда слышу арабскую молитву, особенно в мечети я ели слезы сдержал.

Вадим

Это говорит о твоей эмоциональности и тонком восприятии вере. Что не очень нужно Мужчине.

Юл
Юлия

Всевышний Аллах сказал: "Аллах ниспослал наилучшее повествование – Писание, аяты которого сходны и повторяются. У тех, кто страшится своего Господа, от него по коже проходит дрожь. А потом их кожа и сердца смягчаются при поминании Аллаха. Это – верное руководство Аллаха, посредством которого Он ведет прямым путем того, кого пожелает. А кого Аллах введет в заблуждение, тому не будет наставника" (Аз-Зумар, 23).

Анастасия Долгова

Просто она проникает в ваше сердце и воздействует на вашу душу.... слезы это хорошо они смываю грехи!

Вар Хай

Потому что, то что они читают это из Корана, а Коран был ниспослан от Бога, Могущественного, Великого, Милостивого!

Сура 2 «Корова»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.

Сура 87 «Высочайший»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Славь имя Господа твоего Всевышнего,
2. Который сотворил все сущее и всему придал соразмерность,
3. Который предопределил судьбу творений и указал путь,
4. Который взрастил пастбища,
5. а потом превратил их в темный сор.
6. Мы позволим тебе прочесть Коран, и ты не забудешь ничего,
7. кроме того, что пожелает Аллах. Он знает явное и то, что сокрыто.
8. Мы облегчим тебе путь к легчайшему.
9. Наставляй же людей, если напоминание принесет пользу.
10. Воспримет его тот, кто страшится,
11. и отвернется от него самый несчастный,
12. который войдет в Огонь величайший.
13. Не умрет он там и не будет жить.
14. Преуспел тот, кто очистился,
15. поминал имя своего Господа и совершал намаз.
16. Но нет! Вы отдаете предпочтение мирской жизни,
17. хотя Последняя жизнь - лучше и дольше.
18. Воистину, это записано в первых свитках -
19. свитках Ибрахима (Авраама) и Мусы (Моисея).

Ирина Журавлева

Возможно твои предки умерли прославляя имя Бога! (не как шахиды) . Отдать жизнь за веру самая высокая ступень любви к Богу!

Елена Лаврова

ОО.. .хороший знак. Может, стоит почитать на эту тему и принять ислам? Все не так там страшно на самом деле) ) )
http://islam-today.ru/
http://musulmanka.ru/

Ал
Александр

это дар-,он целомудрен и очень хрупок, постарайтесь хранить в памяти эти моменты жизни души человеческой.
Ии лучше всетаки скрывать эти чувства от посторонних, ибо это разрушительно действует па них.

Дмитрий Белов

Хор Христиан Армян не слушали?

Александр Кочетов

А толку? Нужно понимать слова.. . а это не посильный труд многих и многих лет, а может и всю жизнь изучения арабского.

D"
Dmitry ""

Мне знакомы ваши ощущения, поверьте, это очень хорошо. Вы не задумывались о том, что бы принять Ислам?

Ольга

Мне кажется порой, что солдаты.
С кровавых не вернувшихся полей.
Не в землю нашу полегли когда то.
А превратились в белых журавлей

При этих строках нужно плакать, а не с хрени вашей религиозной...

Алексей Логинов

а мне плакать хочется когда меня студенты умоляют автоматом пятерки поставить.. . Так прям умоляют.. . Неужтоу меня в предках были умершие за знания и за студентов? Поменьше сентиментальности...

Елена Орлова

Значит она своей вибрацией цепляет что-то внутри вас. Надо разбираться... что и почему.

На
Наталья

На концертах тоже многие плачут. Вон Буланова сама под свои песни раньше плакала. Мелодика просто цепанула.

Ан
Анастасия

она была такая маленькая и худенькая
и просила хлебца
а я ее деру и плачу....

Елена Попова

Для того в религиях и ритуалы выработаны, чтобы народ охмрять еще и художествеными средствами.

Ксения Комарова

Много долгих гласных. Красиво, наверно. И поют с чувством