Юлия Черная

А попы бесами пугают, так как знают бесов в лицо смотрясь в зеркала? простой люд бесов не ведает?

Злой Смайл

Естественно, среди попов атеистов намного больше, чем среди нас. Но уж больно зарплата хорошая и работа не пыльная.

Инна Займенцева

Вы что, не болели ни разу?...:)

Елена Малышева

да. Не случайно же совпадение "сутана" и "сатана". Очень похоже

Любовь Задорожная

Простой люд "демонов" ведает в лицо, каждый день эти лица видит. (не в зеркале, а в жизни)

Дмитрий

Здравствуйте!
Люди, занимающиеся духовной практикой ( или пытающиеся это делать) ( имеются ввиду искренние ( т. е. для Бога или для саморазвития, а не для напускного благочестия) пугаются бесов потому как увидели их внутри себя. Такие люди часто осознают, что у них один враг ( сам себе бОльший враг) .

Люди не интересующиеся духовной жизнью ( самоосознанием и самосовершенствованием) смотрят во внешнюю среду и бесов видеть не могут. Как правило такие люди склонны винить в своих бедах: обстоятельства, микробов- паразитов, других людей.