Оля

Когда Иисус спрашивал: «За кого меня почитают люди?» , какой ответ он, как здравый человек, скорее всего ожидал услышать?

Как вам кажется?

Фуад Бушуареб

здравый человек знал бы, какой ответ последует... но акцентуированный человек хотел услышать только то. что хотел

Mister Pak

Он на грубость нарывался. Такой вот был камикадзе смиренный по легенде.

Башир Катиев

не могу знать, чего ожида, мысли не читаю, но ответы от Апостолов получал... Они - в Евангелии... Кто интересуется - почитайте...

Tohir

Ему и так было известно, но почему он задал такой вопрос? Многие уже не следовали за ним. Другие, по-видимому, поддались сомнениям и разочарованиям, когда им не удалось сделать его царем. К тому же, когда враги требовали доказательств его царской власти, Иисус не показал им никакого знамения с неба. Что же ответили на его вопрос апостолы? Они привели несколько бытующих среди людей мнений: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илия́, а иные — Иеремия или один из пророков» (Матфея 16:13, 14). Они не назвали нелестных эпитетов, которыми награждали в то время Иисуса по всей Палестине, — богохульник, обманщик, лжепророк и даже безумец.

Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах

Наталья *****

что они думают про него ...

Татьяна Власенкова

Хотел услышать ...что Он хороший человек. . хотя бы.

Елена Аксененко

Иисус по доброму издевался над учениками.... но знал о чем скажет Петр.

Евгения Игнатова

Иисус знал что он сын Бога, евреи тоже знали что должен прийти мессия. Потому что им было открыто слово Бога. Тогда я сказал: „Вот! Я пришёл, — в свитке книжном написано обо мне, — чтобы исполнить твою волю, Боже“ Сказав вначале: «Ты не захотел, и тебе не были угодны ни жертвы, ни приношения, ни всесожжения, ни приношения за грех, которые приносятся по Закону» , он затем говорит: «Вот! Я пришёл, чтобы исполнить твою волю» . Отменяет первое, чтобы утвердить второе. По этой-то «воле» мы освящены приношением тела Иисуса Христа, сделанным раз и навсегда. "(Евреям10:7-10).С этих слов мы видим что Иисус не только знал кто он, но и зачем пришёл.

Shaxin Nazirov

Смотря по ситуации, у каждой ситуации свой здравый смысл.

Cерик

Ты - Христос, Сын Бога живого!