Святослав Чарыев

А что, мусульмане тоже ждут второго пришествия пророка Исы?

Мне один татарин о таком заявил. Я очень удивился. Ему можно верить, или человек просто не в теме?

Мусульмане-то есть тут правоверные, могут объяснить их воззрения на счет Исы?

Марина Михайлова

Ну так христианство и ислам выходцы из иудоизма поэтому очень много общего. Зачем лишнее придумывать, когда уже есть заготовки.

Гуля Смирнова

Я Мусу жду, в конце апреля.

Юлия

Так и есть, Мусульмане верят в пришествие Иссы.

Ольга Юдина

Ну раз татарин сказал, значит ждут...

Юляша Чернецова

...Несомненно, ведь Авраамическая религия иудеев, мусульман и христиан по большому счёту равна, но.... слова лукавы!

Ан
Анюта

да уж.... Он должен совершить паломничество в Мекку, женится. умереть и быть похороненным рядом с Магометом-там даже место для Него зарезервировано

Арсений Макаров

Хрен дождуться, как и все остальные...

Рамиль Алиев

Ждем не дождемся!

Алексей Анашкин

43.57 Когда твоему народу предлагается в пример сын Марии, то он выказывает отвращение к нему.

43.58 Они говорят: кто лучше - боги наши, или он? Тебе предлагают они это только по своей охоте к спорам. Да они народ наклонный к состязаниям.

43.59 Он только раб наш, которого Мы облагодетельствовали, и поставили его в пример сынам Израиля.

43.60 Если бы Мы захотели, то из вас самих произвели бы ангелов, которые были бы преемниками вашими на земле.

43.61 А ОН (ИИСУС) БУДЕТ ЗНАМЕНИЕМ ЧАСА; НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ В ЭТОМ, И ПОСЛЕДУЙТЕ МНЕ: ЭТО ПРЯМОЙ ПУТЬ.

43.62 Да не отвратит вас от него сатана: он вам отъявленный враг.

43.63 Когда Иисус явил им знамения, сказав: "я показываю вам мудрость, для того, чтобы объяснить вам то, в чем вы разногласите между собой; а потому, бойтесь Бога и повинуйтесь мне;

43.64 Потому, что Бог есть Господь мой и Господь ваш, а потому покланяйтесь Ему: это прямой путь".

43.65 Тогда эти секты начали разногласить между собой. Горе сим законопреступникам в муке страшного дня!

43.66 Дождутся ли они чего - либо другого, кроме часа, который застигнет их внезапно, когда они и не думали о нем?

43.67 В этот день искренние друзья будут врагами одни другим, за исключением благочестивых.

43.68 Для вас, рабы мои, в этот день не будет страха, вы не будете в печали!

43.69 Веровавшие в наши знамения, и бывшие покорными,

43.70 Войдите в рай! Возрадуйтесь, вы и ваши супруги.

43.71 Вокруг их будут разносить золотые блюда и кубки; в них будет все, чего пожелают души, чем услаждаются очи. В нем вы будете вечно.

43.72 Таков рай, который получите в наследие за дела ваши.

43.73 В нем для вас обильные плоды; ими будете питаться.

43.74 Но подвергшиеся осуждению вечно будут в муке гееннской.

43.75 Она не утолится для них, и одно отчаяние будет там с ними.

43.76 Но не Мы несправедливы к ним, они сами к себе несправедливы.

43.77 Они воскликнут: о Малек, Господь твой послал бы нам кончину! Он скажет: вы останетесь здесь навсегда.

43.78 Мы приносим к вам истину, но многие из вас отвергают истину.

43.79 Если они хотят запутать какое - либо дело, то и Мы будем запутывать их.

43.80 Не думают ли они, что Мы не слышим их тайн и скрытных разговоров их? Нет, наши посланники, которые при них, записывают все.

43.81 Скажи: если бы у Милостивого были дети, то я был бы первый из покланяющихся им.

43.82 Воздаю хвалу Господу небес и земли, Господу престола, отвергая то, что приписывают они Ему.

43.83 Оставь их; пускай они легкомысленно говорят это и потешают себя; покуда не встретят того дня, которым угрожается им.

43.84 Он тот, который есть Бог на небе, и Бог на земле, Он мудрый, знающий.

43.85 Благословен Он, у которого царственная власть над небесами, землею и тем, что между ними. У Него знание о часе, и к Нему возвратитесь вы.

43.86 Те, которых они призывают наравне с Ним, не могут ходатайствовать, а только те, которые, зная истину, свидетельствовали о ней.

43.87 Если ты спросишь их: кто сотворил их? Они непременно скажут: Бог. Так от чего же они держатся лжи?

43.88 Часто говорит он: "Господи, они - народ неверующий".

43.89 Так отстань от них, и скажи: мир! Они скоро узнают.

--------------------------------------------
http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=2&ru=6&idq=1307&fi=Иисус

Алексей Сладких

То, что пророк Иса ( Иисус ) мир ему придет во второй раз - это факт и в этом нет никаких сомнений.

Юлия

Так тексты еще с шумеров переписывались, а в них одно и то же. Они все чего-то ждут. Может, у моря погоды?