Cтуденты Оэф, Фф

Что будет после Второго Пришествия Христа?

Екатерина Трубицына
Екатерина Трубицына

Планета Людей версия 2

Са
Саня

Рай на Земле.

Се
Сергей

Третье пришествие, четвёртое, пятое... Пока Ему не надоест шляться.

СФ
Сергей Федоров

третье пришествие... и так далее....))))

Ан
Анна

. Присутствие Христа невидимо для человеческих глаз. Вспомним, что Иисус говорил о признаке своего присутствия (Матфея 24:3). Но разве понадобился бы этот признак, или знак, если бы присутствие Христа было видимым? Рассмотрим пример. Представьте, что вы едете к морю. Путь вам указывают дорожные знаки. Но когда вы уже стоите на берегу и смотрите на широкие морские просторы, станете ли вы искать знак с надписью: «Море»? Конечно же, нет! Зачем нужен знак, который указывает на то, что и так видно?
Иисус описал признак своего присутствия не для того, чтобы указать на то, что люди и так могли видеть своими глазами, но чтобы помочь им распознать события, происходящие на небе. Поэтому он сказал: «Царство Бога не придет явным образом» (Луки 17:20). Но как же тогда этот признак дал бы знать людям на земле, что присутствие Христа уже началось?
. Присутствие Христа ознаменуется тяжелым временем на земле. Иисус сказал, что его присутствие в царской власти на небе будет отмечено войнами, голодом, землетрясениями, эпидемиями и беззаконием на земле (Матфея 24:7—12; Луки 21:10, 11). Что послужит причиной этих несчастий? Библия объясняет, что Сатана, «правитель этого мира», исполнен ярости, потому что знает, что его время коротко и что присутствие Христа в царской власти уже началось (Иоанна 12:31; Откровение 12:9, 12). Доказательств этому предостаточно, ведь особенно с 1914 года, который, по мнению историков, стал переломным, все эти бедствия обрушиваются на землю в небывалом масштабе.
На первый взгляд, такая новость не предвещает ничего хорошего. Однако происходящие события свидетельствуют о том, что Мессианское Царство уже правит на небе.

Katalogdream Страна Мечты

Второе пришествие Исы состоится в канун битвы мусульман с Даджалом после возвращения воинов Ислама из Константинополя в Дамаск. Иса придёт на рассвете во время утреннего намаза в день выступления мусульман в поход.

"Они (воины Ислама) будут готовиться к битве и встанут на намаз. В момент чтения Икамы, придет Иса" (Муслим, Фитен 34, /2897/) [54,c. 309-310]. "На нем будет два одеяния цвета земли" [54,c. 274].

У Ибн Касира приводится другой хадис со ссылкой на имама Ахмада, где говорится о том, что

"Аллах оживит Мессию, сына Мариам и он спустится с небес, опираясь на крылья двух ангелов, на востоке Дамаска, возле белого минарета" [63, с. 5381].

В хадисе, переданном со слов Джабира говорится о том, что к нему подойдет лидер мусульман и предложит ему встать на месте имама и провести молитву, однако Иса откажется (Муслим, Иман 247) [54,c. 274] и "встанет на намаз за ним" [54, c. 277]. Возможно, что этим лидером будет потомок пророка Мухаммада, которого называют Махди. Его имя будет Мухаммад ибн Абдулла, в соответствии с хадисом в котором упоминается человек, которого будут звать также как и пророка Мухаммада. Этот человек наполнит мир справедливостью. (Этот хадис приводится у Абу Дауда, Махди 1, /4282/; Тирмизи, Фитен 52, /2231, 2232/) [54, c. 275].

Махди и Иса возглавив отряд пойдут на Даджала и убьют его [54, c. 277]. В хадисе пророка это описывается следующим образом:

"Как только враг Аллаха увидит Ису, сразу начнет таять, подобно тому, как тает соль в воде. И если бы его не тронули, то он так и растаял бы до смерти. Однако Аллах умертвил его могущественной рукой" (Муслим, Фитен 34, /2897/) [54, c. 310].

Согласно другому хадису, Иса "убьет Даджала у ворот Лад аш-Шарк (предположительно в Иерусалиме) " [63, с. 5381-5382].

После этой победы на земле воцарятся покой и благоденствие.

"Сын Марьям будет справедливым правителем. Он уничтожит свиней, установит джизию. Мусульмане не будут переживать потрясений. Зла, ненависти и зависти не будет" [54, c. 270-271].

После пришествия Мессии (Исы) будет прекрасная жизнь.

"Все религии, помимо Ислама будут полностью упразднены. Обитателям земли будет обеспечена безопасность. Львы будут пасти верблюдов, а дети играть со змеями" [54, с. 274].

NB
Nataly Barysheva

Ничего, ибо его не будет.

МС
Максим Солонин

воцариться Ислам

ВЕ
Владимир Ермолаев

А что, первое уже было? 🙂

Руслан Софинский
Руслан Софинский

Планета обезьян.

ОШ
Оксана Шакирова

Предстот сделать окончательный выбор, на чьей стороне быть.

Похожие вопросы
Второе пришествие Христа, как думаете, скоро ли?
Второе пришествие Христа будет видимым или нет?
Как думаете, когда настанет второе пришествие ХРИСТА?
Верующие как вы себе представляете второе пришествие христа?
Второе пришествие Христа и вторая реинкарнация Христа разве сие не одно и тоже ???
как вы думаете произошло ли второе пришествие Христа?
Вы ждёте Второго Пришествия Христа, или не очень?
Когда же будет второе пришествие Христа?
Когда произойдет второе пришествие Иисуса Христа?
Как поторопить Христа со вторым пришествием?