Екатерина Сахненко

Второе пришествие Христа будет видимым или нет?

Екатерина Беляшина

Видимым.
Но видимым не там, куда все смотрят с подачи составителей христианского писания.. .

Во-во, следующий ответ - иллюстрация к моему.

Мария Милакова

да будет видимым, От севера до юга от запада до востока

ku
kubik2979

Что ему мешало вернуться втечении 2000 лет?

Ир
Ирина

Оно уже состоялось !
Но, христиане снова не узнали Христа...

Алексей Голованов

Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; от Мт ;24;27 ответила Людмила

Жека

Видимо невидимым..)))

Ольга Сиротина

. Присутствие Христа невидимо для человеческих глаз. Вспомним, что Иисус говорил о признаке своего присутствия (Матфея 24:3). Но разве понадобился бы этот признак, или знак, если бы присутствие Христа было видимым? Рассмотрим пример. Представьте, что вы едете к морю. Путь вам указывают дорожные знаки. Но когда вы уже стоите на берегу и смотрите на широкие морские просторы, станете ли вы искать знак с надписью: «Море» ? Конечно же, нет! Зачем нужен знак, который указывает на то, что и так видно?
Иисус описал признак своего присутствия не для того, чтобы указать на то, что люди и так могли видеть своими глазами, но чтобы помочь им распознать события, происходящие на небе. Поэтому он сказал: «Царство Бога не придет явным образом» (Луки 17:20). Но как же тогда этот признак дал бы знать людям на земле, что присутствие Христа уже началось?

Cdtnkfyj Gfmhv

Увидите, в Библии написано, что будут все видеть, если читаете Библию.

Аслан Абаев

" Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. "Иоан. 14.19 : " 56. Слепой и тот, кто видит, когда оба они во тьме, они не отличаются друг от друга. Если приходит свет, тогда зрячий увидит свет, а тот, кто слеп, останется во тьме. "Ев. Филиппа

Татьяна Стрельникова

А разве он уходил куда-то?))))

Оксана Голенкова

Как человек, Иисус уже не явится на землю. Он будет наводить порядок на земле. а это возможно лишь могущественному архангелу, каковым он сейчас и является.

Роман

Второй раз приходил Прабхупада.