Владимер Процан

Вы ждёте Второго Пришествия Христа, или не очень?

Кристина Александрова

Так примерно рассуждали люди перед Всемирным Потопом....когда иисус придёт, уйдут те, кто на него плевать хотел. сейчас ещё есть время поменять свои взгляды. Иисус - это реальная личность. Доказательства есть, что сейчас он царь на небе. Если читать 24 главу Матфея, то доказательства там описаны очень понятно.

Максим Вертипрахов

Интересно на Чебурашка посмотреть будет!))

Влад Ланевский

Мелеха Машиаха ждем!

Людмила Крючкова

В «Теологическом словаре Нового Завета» отмечается, что «эти понятия [па́рейми и паруси́а] никогда не относятся к пришествию Христа в плоти и παρουσία никогда не несёт смысла возвращения. Идея о более чем одном паруси́а появляется впервые только в поздней Церкви [но не раньше Юстина, II в. н. э.]... Чтобы понять мировоззрение христиан древности, нам следует полностью освободиться от такого представления. Доктор теологии Израиль П. Уоррен (Israel P. Warren) в своём труде «Парусиа» писал о значении этого слова: «Мы часто говорим о „втором пришествии“, „втором приходе“ и т. п., но в Писании нигде не говорится о „втором Парусиа“. Каким бы ему ни надлежало быть по своей сути, это должно быть нечто особенное: этого никогда не случалось и больше никогда не случится. Это присутствие должно отличаться от всех других явлений себя людям и превосходить их, чтобы его название говорило само за себя без каких-либо определяющих слов, кроме артикля,— ПРИСУТСТВИЕ [THE PRESENCE]»

Ре
Регина

готовлюсь

Светлана Закарлюка

жду крест и гвозьди приготовил

Артур Мухаметзянов

Плевать ! Как придет , так и уйдет -а люди создадут еще сотню другую Святых и будут им поклоняться ! .Бога на Христа нет !

Сержик Викторов

Конечно. Считай все пророчество уже исполнились.

Амина Алипханова

Непонятно что это. Толи еврей устроят ядерную воину толи инопланетяне вступят в контакт массово.

Антонина Яхонтова

Так оно идет. Только не Иисус придет в теле, а все люди будут обладать христосознанием.

Аня

Что, жид жида не дождётся.