Паша Гладких

сейчас в петербурге находятся мощи Матроны Московской. В каком соборе? Адрес?

Вячеслав Квасов

а что есть мощи. .
🙂
.. и зачем

Мо́щи (reliquiae) — останки святых христианской церкви, являющиеся объектом религиозного почитания в Православных и Католических церквях.

ru.wikipedia.org/wiki/Мощи

«Мощь» — кинофильм. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

ru.wikipedia.org/wiki/Мощь

(мощь) физическая сила; (перен. ) сила, могущество; (перен. ) чрезвычайно высокая степень проявления чего-либо

ru.wiktionary.org/wiki/мощь

(Моща) ж. мн. нетленное тело угодника Божия.

ru.wikisource.org/wiki/Толковый_словарь_В. _Даля/Моча_—_…

останки тел святых. Мощи некоторых святых сохраняются нетленными. Частицы мощей вшиваются в антиминс.

www.obraz.org/index.php

останки святых, обладающие по мнению верующих чудодейственной силой.

www.humanities.edu.ru/db/msg/67986

оставшиеся нетленными после смерти тела святых христианской церкви. Начало почитания мощей, как святыни, относится к первым временам христианства. Смысл почитания мощей – заключается в учении Св. Писания об участии христианских тел, как храмов Духа Святого, вместе с душами в бессмертии. ..

www.orthodoxy.org.au/viewer.php

тела христианских «святых» , оставшиеся якобы нетленными после их смерти. Почитание М. было одним из важнейших установлений православной, католи­ческой и других христианских церквей для разжигания суе­верий и фанатизма. Центрами фабрикации «нетленных М. ..

velsat.net/m.html

(мн. ч. ) — останки святых, почитаемые церковью как исполненная благодати и обладающая даром чудотворения святыня.

nesusvet.narod.ru/ico/gloss/g_lm.htm

(слав. — прах, мертвое тело) : 1) всякое тело усопшего; 2) останки святых, в каком бы виде они ни сохранились.

hram1.ucoz.ru/index/slovar_cerkovnykh_terminov/0-4

останки людей, сохраненные Богом в нетленном состоянии. Мощи святых подвижников обладают чудотворным действием.

www.intellectspb.ru/kniga2/kov2.html

Нилолай Щербакова

Зачем вам кости несовершенного человека. Уверяю вас они вам не помогут. А деньги с вас сдерут однозначно.

Юрий Бухонин

Зачем оно вам все это придумки батюшек для отмывания денег по библии вообще тот кто прикоснулся к трупу нечист, а их там чуть ли не цемкают тьфу мерзость.

Егор Слукин

Вы прям так спросили, как на допросе...