Ир
Ирина

Просто интересно если бы Владимир Русь крестил в Риме а не Константинополе вся бы Европа сейчас едина была в вере?)))

А с собором Святой Софии турки что хотят то и делают. Билетик купи. Своих выгнали.))))))))))

Серик Карашев

а вот до 1204 года всё было наоборот. хорошо жили православные, на виллах, у моря, оливки кушали. а католики в звериных шкурах по пещерам лазили и вшей друг у друга ловили.

Рустам Мирзоев

Круче всего в этом мире живут протестанты. Чуть менее круто - католики. Плохо живут православные. А еще хуже - исламисты дремучие.
Очень хорошо это видно, например, в Югославии. Хорваты там католики, а сербы - православные. Хорваты деловые и аккуратные, а сербы - грязные и все такие колхозные.
А причина тому - вера. Православие ложится под власть и жаждет тоталитаризма. Поэтому и давит в людях индивидуальность. А католицизм - он более свободная смирительная рубашка. И люди не стадо.
Поэтому и живут лучше.
Будь на Руси вера католиков - не было бы ни одной революции, и ни одной мировой войны.

Константин Воробьёв

ему ее вообще крестить не стоило

Ми
Михаил

Он ее в Киеве крестил если не ошибаюсь ..))