L8
Lakezz 888

Кто был князь Владимир и зачем он крестил Русь?

Ка
Карина

Князь Владимир "Красное солнышко" был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата. Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!! ! Идея создания монастырей для молодых русичей, чтобы не плодились, тоже придумана им. Где вы видели монастыри у евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой веры, старых национальных богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Вобщем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день.

Александр

история: "православные монахи обьясняли князю истенную веру, князь задумничего его слушал, а потом сказал- не поверю пока не увижу чудо.... монах ответил- ладно... они вышли на улицу где горел костёр, и манах громко сказал "Господи, яви чудо рабу твоему- дабы вся Русь поклонилась тебе", тогда он взял Библию, и бросил её в костёр- через много времени вынул из костра- и она была абсолютно цела, даже ленточки и закладки остались целы! ..царь сказал: верю Господи!... монах ему ответел словами из писаний: ты поверил, потому что увидел- блаженны не видевшие и уверовавшие"

Анжелика

Крещение киевской Руси - это чисто политический ход, никакой веры там не было! Все, что пишут православные ("поверил в истинную веру"), это бред, это конъюнктура, идеология, ничего подобного не было....

Наталья Дацюк

Князь Владимир сам был «обращен» в 987 году н. э. в христианство — после своей женитьбы на греко-православной принцессе. Он постановил массовое крещение своих подданных — насильно.
Время для обращения Владимира, было выбрано, чтобы приспособить новую религию для достижения своих политических целей.

Евгения Колбина

князь Владимир был ревностный язычник имевший в своём гареме около 800 жён. Он крестил Русь, потому что хотел себе получить власть.

Ксения

Летопись временных лет, был варяг Вальдемар, и крестил чтоб рабам была господская религия

Ок
Оксана

Заручиться надо было потдержкой византов. Что бы у тех не было причин степняков языческих на Кыев посылать.

Любовь Шишлонова

В одной книге написано, что прозвище "красное солнышко" Владимир получил из-за личного пьянства, которое на Руси и насаждал, вместе с христианством. Люди православной веры, раньше не употребляли алкоголь вообще и изгоняли или казнили за его употребление и т. п. Православная вера -это значит - светлые знания людей славящих Правь. Религия - христианство, от настоящих знаний о мире уводит, алкоголь не запрещает. Кто захочет добровольно принимать христианство, если не обманом или вынужденно?

Любовь Попова

Крестил Русь он затем, чтобы породниться с Византией.