Даня Никитенко

Очень нужна помощь с молитвами!

Очень нужен перевод на латынь с транскрипцией следующих молитв:

1)Отче Наш
2)Господи Иисусе Христе, сына Божий, молитв ради Пречистыя матери твоей.. .
3)Царю Небесный, Утешителю
4)Во имя Отца, и Сына, и Святаго духа
5)Святы Боже, Святы крепкий, святы бессмертый.. .
6)Молитва Ангелу Хранителю

Помогите, очень надо!

Yulia Naumova

А что вам мешает взять и скачать тексты молитв на латыни с католических сайтов?

Елена Авдиенко

Единственное что из Библии так это Отче наш . всё остольное идолопоклонство.

Лиза Гончарова

Молитва - это разговор с Богом. Бывает молитва постоянная (Отче наш) , а так же молитва может быть своими словами. В молитве можно прославлять Бога, просить о прощении сделанных грехов, благодарить, просить, благословлять, молиться за кого нибудь, в завершении молитвы - молитва "Отче наш".

Бог - живая личность. Разговаривайте с живой личностью.
Он всевидящий, всезнающий, вездесущий, всемогущий.

Молитесь ежедневно. Утром, по возможности днем, вечером, может быть молитва ночью.
Пророк Даниил молился три раза в день.
Дела, заботы, суета - будет всегда, поэтому день нужно начинать не с дел, а с чтения слова, псалмопения, молитвы.

> "Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. " (Иак. 5:13)
> "Непрестанно молитесь. " (1Фесс. 5:17)
> "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. " (Иак. 5:16)
> "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. " (1Иоан. 5:16)

Бывает, что в жизни что то происходит и человек может действовать своими силами, решать проблему самостоятельно, но без Бога. Будь то вопрос связанный с работой, женитьбой или замужеством, нужно прежде всего помолиться Богу.

К примеру вам что то сделали злое и вы решили поступить по плоти - отомстить. Разбили обидчику лобовое стекло на машине, прокололи шины, итд. - это не по христианский. По христианский будет, если вы станете на молитву, простите его, благословите, сделаете ему что то доброе, примиритесь с ним.

Alexey Diagilev

Вообще лучше на Церковнославянском языке.... пробей в переводчике гугл

Александр Бовт

Не путай людей (, иди к католикам и молись, хочешь сатанинские ретуалы проводить, тебе в обратку эти молитвы. Да будут!