Денис Шмаглиенко

Что нужно, что бы молитва была услышана на небесах?

Юрий Селивёрстов

Молиться. Бог слышит все молитвы

Юл
Юлия

искренность

Сергей Шпак

"Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы не попросили по воле его, он слышит нас".( 1 Иоанна 5 : 14). Чтобы молитва была услышана, нужно узнать волю Бога, которая записана в Библии.

Виталий Скрупскас

Ни о чем у Бога в молитве не просить кроме служения Ему.

Арсен Бахшиян

Христу молиться и Бог знает когда все исполнять.

Бахадыр

И все же если мы хотим, чтобы наши молитвы были услышаны Богом, они должны соответствовать определенным требованиям. Во-ПЕРВЫХ, мы должны молиться не Иисусу, не святым и не идолам, а самому Богу (Исход 20:4, 5). Во-ВТОРЫХ, молитвы должны произноситься во имя Сына Бога, Иисуса Христа (Иоанна 14:6). Означает ли это, что наши молитвы сначала выслушивает Иисус, а затем он передает наши просьбы Богу? Нет. Молясь Иегове во имя Иисуса, мы показываем, что мы ученики Христа и признаем, что мы можем приближаться к Богу исключительно благодаря его искупительной жертве (Евреям 4:14—16).
Молитвы должны возноситься с верой. Апостол Павел указал: «А без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Как человек может узнать, есть ли у него необходимая вера? Ученик Иаков отвечает: «Я покажу тебе свою веру моими делами» (Иакова 2:18). Да, вера побуждает нас к действиям, а они, в свою очередь, показывают, что мы любим Бога и стараемся угодить ему.