Мария Синельник

Здравствуйте! Нужно ли исповедоваться или причащаться после того как услышала мусулманскую молитву?

Недавно сидела у друга и у него играла очень красивая и мелодичная музыка, на непонятном языке, я даже под нее релаксировала, только потом я узнала что это были мусульманские молитвы на арабском, а проиграло их штук 10, пока мы общались. Друг не мусульманин, он сам не знал о том что это такое.. .
Скажите надо ли после этого исповедаваться, или причащаться?

Сергей Борискин

Если это смущает душу вашу - надо.
Ничто не мешает пойти на Таинство Исповеди.

разумно было бы христианке задавать вопросы о вере не врагам Православия на случайных сетевых ресурсах, а духовнику или священнику в храме.

Александр Омельченко

Прежде чем исповедоваться и причащаться, попробуйте внимательно прочитать вот эти статьи:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221170110/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221172538/

================================

Ни
Николай

Не парься ибо нет никакого бога!

Sveta Povolotskaja

Исповедоваться перед кем? и причащаться к чему? Вы идете в ад, зачем вам лишние проблемы с религией то? Вот что говорит Библия о вас и вашем друге: "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. " Евангелие от Иоанна 3 глава, Библия. Если вы не рождены свыше, релаксируйте дальше, как у вас это стало обычным делом, а вот проснетесь однажды в аду, там и исповедают вас по полной... а все потому, что вы не рождены свыше и нет вам пользы ни в чем-душа ваша во грехах остается, а вам и дела нет до нее, сермяжной.. .

Татьяна Рульнова

Да пять раз в день кланяясь в сторону Мекки

Жан Любимов

Ты немного странная. Но нет, не нужно исповедоваться и причащаться нужно после совершения греха. А тут как бы им и не пахнет. Нет заповеди не слушай чужие молитвы.

Игорь Светлов

Нет не нужно. Сиди слушай.

Умар Гафаров

Мой друг - мусульманин, работает диджеем в клубе, в своих битах пользует нарезки греховной музыки кафиров, поэтому чтобы спасти свою душу от ада и сделать свои песни угодными аллаху в паузы между треками он вставляет восклицание "Аллах акбар! ".

Говорит что мусульманам можно слушать музыку, а уж он то в исламе разбираеться, ведь он сам мусульманин.

Андрей

Теперь поздно, однозначно- в ад...

Сергей Митришкин

какие именно ), может там просто нашиды звучали )

Св
Светлана

Нет. Почему? Потому, что христианство-это не магия, не оккультизм и не язычество.

Ан
Анна

ууу
только полное омовение
в душе или в бане
два раза

Маргарита Гончарова

Нет конечно.
Услышать можно что угодно.

Murderous

Литургия — это «богослужение, за которым совершается Таинство Причащения» , во время которого «верующий под видом хлеба и вина вкушает самое Тело и Кровь Христовы для Вечной Жизни» (Катихизис Православной Церкви / Сост. митрополитом Филаретом [Дроздовым] . Сергиев Посад, 2000. С. 53). У православных литургия также называется обедней, а у католиков — мессой.
Действительно ли хлеб и вино становятся телом и кровью Христа?
Во время литургии «хлеб и вино прелагаются, или пресуществляются, в истинное Тело Христово и в истинную Кровь Христову. ..Существом хлеб бывает самым истинным Телом Господним, а вино — самой Кровью Господней» (Катихизис Православной Церкви. С. 56). Согласуется ли это убеждение со Священным Писанием?
Что подразумевал Иисус, когда сказал: «Сие есть Тело Мое» и «Сие есть Кровь Моя» ?
Матф. 26:26—29, СП: «Когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего» .
Выражения, которые в СП звучат как «сие есть Тело Мое» и «сие есть Кровь Моя» , в НМ переводятся как «это означает мое тело» и «это означает мою кровь» . Такой перевод согласуется с тем, что говорится в контексте, в стихе 29 (СП) : «Отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего» (курсив наш. — Ред.) . ПЕК, РВ, СоП также показывают, что Иисус назвал содержимое чаши «плодом виноградным» , и это было сказано уже после того, как Иисус сказал: «Сие есть Кровь Моя» . Интересно, что в ВоП в сносках к стихам 26 и 28 указывается, что хлеб — «это символ, обозначающий тело Господа» и вино «тоже является символом и обозначает кровь Господа» (курсив наш. — Ред.) .
Посмотрим на выражения «сие есть Тело Мое» и «сие есть Кровь Моя» в свете живого образного языка, характерного для Библии. Например, Иисус говорил: «Я — свет миру» , «Я — дверь овцам» , «Я есмь истинная виноградная лоза» (Иоан. 8:12; 10:7; 15:1, СП) . Ни одно из этих выражений не подразумевает какого-либо чудесного перевоплощения, не так ли?
В 1 Коринфянам 11:25 апостол Павел писал о Тайной вечере и передал те же мысли другими словами. Вместо того чтобы процитировать то, что сказал о чаше Иисус: «Пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя нового завета» , Павел написал следующее: «Сия чаша есть новый завет в Моей Крови» . Это, конечно же, не означало, что чаша каким-то чудесным образом превратилась в новый завет, или соглашение. Разве не разумно заключить, что содержимое чаши символизировало кровь Иисуса, посредством которой вводилось в действие новое соглашение?
Что имел в виду Иисус, когда сказал слова, записанные в Иоанна 6:53—57?
«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Иоан. 6:53—57).
Означало ли это, что ученики должны были буквально есть плоть и пить кровь Иисуса? Если бы это было так, то Иисус подталкивал бы их к нарушению Закона, который Бог дал народу Израиль через Моисея. Этот Закон запрещал употреблять в пищу кровь (Лев. 17:10—12). Иисус не побуждал своих слушателей преступать Закон. Наоборот, он строго предостерегал их от нарушения хотя бы одного из требований Закона (Матф. 5:17—19). Значит, Иисус подразумевал, что ученики должны были есть и пить в переносном смысле, проявляя веру в искупительную жертву, которую ему предстояло принести, отдав свою совершенную человеческую жизнь.