Сергей

Можно ли эпилептикам причащаться?

Ярослав Воронков

Конечно можно! Говорят даже нужно. Только это не заменяет приём лекарств и наблюдение у эпилептолога .
Если эмоционально ранимая, то заранее успокоительное выпейте .Так как процедура волнительная, не зря ж его таинством называют.

Екатерина Бабурина

Почему бы нет? Причащаться всем нужно

Алена Еськова

А почему нет

Наталья Александрова

Они даже в армии служат. А причащаться и идиотам можно

Сергей Резанов

и диабетикам тоже

Козлов Андрей

Категорические нет - рай только для здоровых людей...)))

Оксана Бучнева

Причащаться можно только тем кто прошел таинство Крещения, а остальное не имеет значение

Ayax

Ты главное бога не забудь за свою эпилепсию поблагодарить, когда причащаться будешь и на храм пожертвовать. Это важно.)

Ната Графичева

Иисус - тоже эпилептик!

Almaz Babaev

а им все равно....

Николай Гуляев

Если он рожден СВЫШЕ, от Бога, пребывает (!) во Христе и способен (!) вместе с братьями и сестрами РАССУЖДАТЬ о Теле Господнем перед преломлением хлеба.
А если человек не причастен ни к Христу ни к собранию братьев и сестер то и участие в вечере будет в осуждение.

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не РАССУЖДАЯ (!!!) о Теле Господнем.
От того (!) многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Коринф. 11:29,30)

Павел Чеберяк

Есть мясо бога? И пить его кровь? Причастие-евхаристия. . .каннибальский, мерзостный ритуал конечно. . .
counter-propaganda.w3.lt/christ/ejesus/ruejesus.php
Труп Иисуса съели (Евхаристия) и откуда иные "таинства".

Ольга Щербатых

Ну, конечно, исповедаться и Причащаться можно и нужно.