Светик Гвоздичка

Будды и бодхисаттвы. Объясните как вы понимаете розличие между Буддами и Бодхисаттвами

Различие*

Елена Захарова

Слово "бодхисаттва" буквально означает "существо боддхи", "просветленное существо", существо которому предопределено стать Буддой, но кто откзался войти в блаженство Нирваны, дав обет спасти всех детей Бога. Гуань Инь принесла обет бодхисаттвы работать с эволюциями этой планеты и этой солнечной системы, показывая им путь Учений Вознесенных Владык.

El
Elcsandr

В понятии "бодхисаттва" акцент на том, что личность выбирает реинкарнировать для помощи всем существам. В понятии "будда" акцент на том, что личность достигла просветления.