Дмитрий Макаров

В чем состоит гносеологический метод Будды?

Дима

Ну это же просто.. .
Процесс познания самого себя, путём ухода от страданий. (Жизнь есть страдания, что бы перестать страдать, нужно перестать желать) - по своей сути это основа философской мысли Буддизма, хотя она и застыла в форме религиозной консепции. По этому ответ прост - познание путём достижение Нирваны (разрыв круга Сонсары, уход от желаний и страданий, и правидная жизнь)

Алена Руденко

-Личный Опыт

...
"Все (мы) на испытании",-Гаутама

Дмитрий Чубов

Страдание и удовольствие, вот два пути познания мира, а выбор твой, какой путь изберешь чело неразумное?

Сергей Рабкевич

Он вообще во всём.
В частности в гугле)))

Ольга Таратухина

медитация, может