Толкователь Снов

назвать гносеологические понятия, выражающие суть каждого из остальных положений.

назвать гносеологические
понятия, выражающие суть каждого из остальных положений.

1. Заблуждение – неполное, неточное знание о предмете, которое
отражает его в известных пределах, границах.

2. Заблуждение – это преднамеренное возведение заведомо неправильных
представлений о предмете в истину.

3. Заблуждение – это непреднамеренное несоответствие знаний
предмету, искажённое отражение действительности.

4. Заблуждение – это осознанная или неосознанная неправда,
передача ложного знания как истинного или истинного знания как ложного.

Костя Хохлов

А че это за экзамен то!?)) -ща) только воротничек застегну на табуретт встану и начну!) -реди?

Алена

ваши понятия идеальны, не для нашего разума.