Нася С

Как отражается вызов духов умерших на тех, кто их вызывает?

Мы с подругой в детстве баловались вызовом духов - ну, знаете, листок бумаги, и там по кругу буквы и цифры пишутся, в середину вставляется иголка, подвешенная на нитке, словесно вызывается дух какого-нибудь известного человека, чтобы задавать ему вопросы на разные темы. Так вот, у меня 3 вопроса: считается ли это грехом, непотребным занятием для крещеного человека, тревожим ли мы тем самым души умерших, вызывая их назад, и могут ли они впоследствии рассердиться и сделать нам что-то плохое если не сразу, то впоследствии, в дальнейшей жизни? Вообще, как вы считаете, не вредит ли это вызывающим в той или иной степени, либо это безобидная забава и никак не отразится на живых людях? Прошу ответить как верующих, так и атеистов.

Денис Петров

Все зависит от того кто вызывает и с какой целью. У духов на том свете тоже своя жизнь, это надо понимать и просто ради развлечения вызывать их ни к чему.

Ма
Марина.

"Мы с подругой в детстве баловались вызовом духов" Ну и что? Вызвали? ) Блин, ну как можно верить в такой бред: во всякие вызовы духов, порчи и т. п. Ужастиков народ пересмотрит и потом верит в ерунду всякую)

Мария Романова

не стоит лезти туда, куда живым дорога закрыта я так считаю

Алина Юдакова

Душу человека нельзя вызвать или ею распоряжаться-это духовная частица. А то, что вы вызываете относиться к негативной энергии человеческого духовного и оно приносит вам информацию и отвечает так, как будто это относиться к сущности человека. Вы ввергаетесь не к умершим, а в иную духовность значимостью, которая может оставить очень негативное отношение затем на вашей психике и даже чувством присутствия чего-то или кого-то возле вас. Человек может начинать часто болеть и чувствовать дискомфорт-вещь очень не приятная по своему проявлению себя. И это не зависит, вы человек прежде делающий данное или новичок-игра со спичками.

Ланда Плиева

о я тоже так веселился был демон каойто гелециан которому 1367 лет и он с италии я ахуел тогда.... как это произошло так и не понял так как я сам держал иголку.... мне кажется это классно но а вобще я знаюю что ничего свыше ниже и вне этого времени и пространства нету ну кроме квантовой физики)))) )

Сергей Винс

Для крещёного - грех. А умершим вряд ли что сделается. Это всякие мелкие астральные духи, или просто самовнушение, выражающееся в слаженной моторике движений

Айдар

- Знакомая, с помощью блюдца "бабушку свою" вызывала. Вызвала, а вернуть, не вернула. После 30 - и лет проблемы повалились, как " из рога изобилия". Спилась, бомжует.. .
- Думаю, ответ исчерпывающий.

Дима Пилипчук

Хотите обрести дома полтергейст - пожалуйста, вызывайте... Те, кто приходит по вызову, это существа из астрального мира. Они просто так ничего не делают. Так что вполне может сказаться в жизни...