Павел Кольцов

"На небе только и разговоров, что о море и о закате" (с) >>>

Вот провели вы праведную безгрешную жизнь.
Скончались в преклонных годах.
В рай попали.
Ну, лет сто-двести ушло, на то, чтобы перезнакомиться с немногочисленными "соседями".
Еще лет сто, наверное, если постараться, можно как-то находить темы для разговора, хотя.. . "Старожилы" скорее всего откровенно посылают окружающих найух и мечтают сдохнуть вторично и окончательно.. .
К тому моменту звереть начинаете и вы. Интернета нет, телевизора нет, на рыбалку-на охоту не сгоняешь, с симпатичной свежепомершей нежитью в клубешник не сгоняешь.. .
А еще через триста лет?
А еще через полтыщи?

Вывод: рая не существует. Даже если он и был когда-то (примерно шесть тыщ лет назад его, походу, б-г вместе с землей и твердью небесной создал) , обитатели этого самого рая уже в первую-вторую тыщу лет от тупого безделья перебили друг друга и разнесли в щепки этот самый рай.

Денис Кощиенко

Бог и Царство Небесное безграничны. Нет возможности сказать - ну все я уже знаю. И перезнакомиться с немногочисленными соседями быстро не получиться.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр. 7:4)
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр. 7:9)

Виктор Карена

Прецедент, востание сатаны, в царствие небесном. . Очевидно со скуки, мозги с ехали.

Анна Хамарито

Вселенная бесконечна
Когда человек живёт в радости и любви он желает жить и жить в этом прекрасном состоянии !

Сергей Васильев

Ну почему безделья, там же яблони кругом, можно яблоки хавать.

Юлия Куницына

Эти нибеса - на земле. Насильно вы не попадёте. БОГ даёт право выбора. В раю нет отрицательного. Рай - дом безмолвия, блаженства - подарок БОГа. - истинный дом души. Жизненный цикл снова приводит достойных в рай.

Олим Олимов

Грустный фильм.. . (