Танечка Макушина

в каких случаях расписка о задолженности денег может быть недействительной? При условии, что написана верно.

Существуют ли причины, при которых деньги невозможно вернуть через суд? Например долг за карточные игры?

Валя Исаева

Если расписка написана ВЕРНО и в ней не указано, что это именно карточный долг то у суда не будет оснований для признания её ничтожной.

Наталья Усачёва

причины- должник признан ограниченно дееспособным, недееспособным, расписку подписал под угрозой, насилием, в заблуждении...

Kalve .

Срок исковой давности, смерть должника.