Виктор Витальевич

Очень нужна помощь юриста. Дело принципа!

Очень нужна помощь юриста. Брала кредит еще лет пять назад, вобщем то исправно плачу, но в этот раз замоталась и не проплатила .Просрочила два месяца, сумма не критична 6000р .Но каково же было мое удивление когда на входной двери я увидела постановление что ко мне через пару дней придут судебные приставы. Не бумаг о решение суда, да и о том что суд вообще был нет. Номера приказа нет, номер сотовый указан. Позвонила, там вполне приятный молодой человек ответил заплатите пришлите смс и все в порядке. Но законно ли такие действия от банка? и куда жаловаться ведь нет у меня перед государством за должности (по инн проверила). А судебные приставы как мне казалось это гос служащие? Банк Русский стандарт.

В том то и дело сумму я оплатила. Отсрочка мне не нужна .Мне действия не понятны! Нет ни номера приказа, не организации только номер мобильного!

Я нажаловаться хочу ведь приставы это вобщем то представители закона, и подписываться от их имени наверно не совсем легально вот я и хочу накляузничать. Бумажку сохранила теперь вот думаю куда её отправить.

Написано судебный пристав Громов А. Ю. и сот телефон .Но по сайту ФССП ни какой за должности нет. Неужели нет никакого закона против таких самовольных объявлений?

В том что я не хочу чтобы на моей двери подобные бумаги висели .Мне всем соседям объяснять пришлось что я не скрывающаяся мошенница. Нажаловаться я хочу! В том и принцип не хочу это так оставлять. незнакомка.

Да нет решения и суда не было !!!Самовольное решение банка разместить подобное заявление на моей двери. В том то и весь вопрос!!!!

ОК
Ольга Кудинова

Раз они требуют оплату через СМС - 95% что это мошенники.. . Вам сейчас нужно узнать было ли какое-либо решение суда.. . Если его не было - еще раз позвоните по тому телефону, и попытайтесь узнать кто это: фамилия сотрудника с вами разговаривающего, его должность, какая служба или организация (вполне может быть, что это коллекторы).. . Вообще неплохо было бы взглянуть на скан того уведомления (что на двери был).. .
И не торопитесь что-либо делать, не посоветовавшись с более знающими в этом вопросе людьми...

Анна Лысова

Стесняюсь спросить, а принцип -то в чем? ? ))

Olga Hlinovskaya

В банк сходите и все узнайте. Кому продали долг или это развод. Подавалось ли исковое в суд и вынесено ли решение. Если решение есть, то его можно обжаловать, восстановить пропущенные сроки. Можете пообщаться с приставами.
На 100% - это вас разводят или банк, или коллекторное, или мошенники.

Алексей Котельников

Обратитесь письменно в банк, напишите ситуацию, попросите отсрочить платеж. Всё остальное-запугивание, тем более банк для начала обязан был вас предупредить о долге.

Гл
Глеб

и кто подписал это постановление?

Павел Мольков

А на сорае хуй - написан, а там дрова - необрашай внимание - развод лохов ...к ответственности привликать - дороже выдит....

Виктория Бойко

А что это за постановление о визите судебных приставов? Кто его вынес, на основании какого исполнительного документа?
Очень похоже, что это страшилка, составленная работниками банка для того, чтобы пугать ей нерадивых должников.

Денис Калугин

Бумажку не выбрасывайте, на всякий случай поинтересуйтесь - кому вы сейчас будете платить - банку или коллекторам? Это значит, что сумма вашего оставшегося долга может вырасти многократно, но узнаете вы об этом слишком поздно. Русский стандарт и не такое себе может позволить.

Витя Шаталов

Заплатите и живите спокойно. Вы же долги не платите, так что вы хотите? Или вы их принципиально не платите?

Марина Матвеева

А в службу судебных приставов Вы не пробовали обратиться? На кого Вы хотите написать кляузу? На судебного пристава Громова А. Ю. ? А такой там может и не работает. А эта служба может быть и не знает о Вашем существовании, и никаких дел по Вашему поводу у них нет.
А в банке Вы были? Или боитесь там показываться, являясь должником?