Дмитрий Шестовицкий

Авто юристы или защита прав потребителей! Очень нужна помощь

Срочно! Нужна правовая защита! Что делать?
Машина новая с пробегом 6000 км, на гарантии, обслуживание у ОД. При 0 ТО на 5000 км. все было отлично, далее через 1000 км. загорелся "чек", после диагностики у ОД выявили сложную и дорогую деталь катализатор, отправили на экспертизу, распилили ( восстановлению не подлежит) , заключение - не качественное топливо, ремонт со всеми экспертизами и диагностиками теперь за мой счет! АМ находится у ОД ( мейджер 47 км. Москва) с 28.05.2013, АМ куплена 20.02.2013г. у них же ОД. правомерны ли требования ОД?
У меня из документов только заказ-наряд о обращении к ним, снятие катализатора было не в моем присутствии, и у меня вообще нет уверенности что эта деталь с моей АМ, на экспертизу ОД не предоставил свечи для более полной и подробной экспертизы, и топливо тоже не отдавалось на экспертизу. Сейчас эксперт института МАДИ сообщил что в следствии не качественного топлива катализатор вышел из строя. В руководстве по эксплуатации АМ ссылка есть только на конкретный 95 бензин и не более того, а на каких заправках и т. п. конкретизации нет.

Оксана Яковенко

Вам предстоит долгое и нудное судебное разбирательство, где Вы обязаны доказать, что ТО, экспертиза, снятие деталей, узлов и агрегатов с Вашего автомобиля, забор топлива из него произведены в Ваше отсутствие, а противная сторона должна доказать, что все снято именно с ВАШЕГО автомобиля и в топливный бак перед забором пробы ничего не добавлялось.
Такие вопросы Вам лучше решать совместно с адвокатом.