ДШ
Дмитрий Шестовицкий

Авто юристы или защита прав потребителей! Очень нужна помощь



Срочно! Нужна правовая защита! Что делать?
Машина новая с пробегом 6000 км, на гарантии, обслуживание у ОД. При 0 ТО на 5000 км. все было отлично, далее через 1000 км. загорелся "чек", после диагностики у ОД выявили сложную и дорогую деталь катализатор, отправили на экспертизу, распилили ( восстановлению не подлежит) , заключение - не качественное топливо, ремонт со всеми экспертизами и диагностиками теперь за мой счет! АМ находится у ОД ( мейджер 47 км. Москва) с 28.05.2013, АМ куплена 20.02.2013г. у них же ОД. правомерны ли требования ОД?
У меня из документов только заказ-наряд о обращении к ним, снятие катализатора было не в моем присутствии, и у меня вообще нет уверенности что эта деталь с моей АМ, на экспертизу ОД не предоставил свечи для более полной и подробной экспертизы, и топливо тоже не отдавалось на экспертизу. Сейчас эксперт института МАДИ сообщил что в следствии не качественного топлива катализатор вышел из строя. В руководстве по эксплуатации АМ ссылка есть только на конкретный 95 бензин и не более того, а на каких заправках и т. п. конкретизации нет.

ОЯ
Оксана Яковенко

Вам предстоит долгое и нудное судебное разбирательство, где Вы обязаны доказать, что ТО, экспертиза, снятие деталей, узлов и агрегатов с Вашего автомобиля, забор топлива из него произведены в Ваше отсутствие, а противная сторона должна доказать, что все снято именно с ВАШЕГО автомобиля и в топливный бак перед забором пробы ничего не добавлялось.
Такие вопросы Вам лучше решать совместно с адвокатом.

Похожие вопросы
защита прав потребителя
Защита прав потребителей
Защита прав потребителя!
Защита прав потребителя.
Защита прав потребителей.
Очень нужна помощь юриста. Дело принципа!
Очень нужна помощь юриста (преподователя ВУЗа)
Защита прав потребителя, нужна помощь))))
помогите юристы (защита прав потребителей)
Потребитель - защита прав потребителя