Сергей Митришкин

как написать заявление о востановление срока принятия наследства и какие документы надо. прошло 6 лет )

Наследство на дом землю и счёт в банке.

Владимир Окунев

Срок Вам скорее всего восстановят, так как наверняка не докажете уважительность пропуска срока, Вам нужно подавать заявление о фактическом принятии наследства. В соответствии с п. 2 ст. 1153 ГК РФ признается пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
- вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
- принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
укажите, что вы приняли какую либо вещь, либо проживали на момент смерти с умершим, либо оплачивали коммунальные услуги, либо у Вас есть сберкнижка

Саша Макаров

Это услуга платная и кроме этого нужно иметь более точную информацию, что сказать с каким заявлением нужно обратиться в суд