Ирина Константинова

снял комнату на подселение к хозяйке. договор заключён, оплата внесена. Выселяет не отдав никаких денег. что делать?

Угрожает физ. расправой если не выеду. Пропали деньги, после предъявления ей претензии она сразу выселяет

Николай Батагов

пригрозите судом. . суд на вашей стороне ...не испугается, идите в суд

Denis

Здравствуйте!
Необходимо понимать что прописано в договоре по поводу расторжения договора досрочно. По идее дело простое, подаётся иск в суд, взымается оплаченная Вами сумма + моральный ущерб ( который нужно аргументировать) . Тут даже адвокат не понадобится. Хотя обычно в 99% случаях только вы говорите арендодателю что будет иск, как все вопросы решаются быстро. Постарайтесь ничего не сломать и не испортить в период разборок, иначе уже у собственника жилья будут аргументы против Вас.
Удачи!

Anna Vaganyan

Не выезжать, имеете полное право, если в договоре не оговорено право хозяйки расторгнуть договор досрочно в одностороннем порядке в любое время. По поводу угроз физ. расправой-заявление в полицию.