OK
Oybek Karimov

Имею ли я право вступить в наследство данной квартиры?

Покойная сестра оставила квартиру своему племяннику (по завещанию) , который проживает на другом конце нашей страны. Прошло 3,5 года, племянник никаких действий не предпринимает, не приезжал для оформления квартиры, доверенность ни на кого не оформлял, хотя он своевременно был информирован о смерти родственницы и знал про завещание квартиры ещё при жизни моей сестры. . Из родственников осталась только я, её младшая сестра. Имею ли я право вступить в наследство данной квартиры?

ждала, что племянник приедет и оформит наследство (он сказал, что 3 года у него еще есть?! ) Неоднократно обращалась к юристам, нотариусу - они тянули время, ссылаясь на племянника (пусть приезжает и оформляет)....

Сергей Сударев

Нет не имеете...

Ма
Марат

Срок подачи заявления о принятии наследства всего 6 месяцев. Унаследовать квартиру можете только доказав суду, что этот срок пропущен по уважительной причине

Полина

не знаю где вы живете, но у нас в Украине дается полгода на то чтобы получить наследствие 1, поетому скорее всего можете

Ира Алёхина

Вступайте и чем быстрее, тем лучше! Могут ведь квартиру признать выморочным имуществом и будьте здоровы! А с племянником, если он объявится, Вы разберетесь...

Павел Артемьев

Прошли сроки принятия наследства. Попробуйте через суд.

Джон Скаво

Можете попробовать. Результат непредсказуем.

Наталья Соловьева

Вы также как и он пропустили сроки принятия наследства.

ОК
Ольга Король

Кто сейчас проживает в данной квартире и кто оплачивает коммунальные платежи?

Алексей Новиков

Только через суд, если восстановите пропущенный срок принятия наследства, а после докажите родство со своей сестрой соответствующими документами. Но тянуть больше нельзя, иначе рано или поздно депертамент жилищной политики будет претендовать на эту жил площадь как на выморочное имущество.

Павел ******

Пишите нолтариусу заявление о вступлении и предъявляйте родство.