Алексей Стёпин

При откручивании ГБЦ были ослаблены болты первые по затяжке Это плохо и что стоит учесть при при протяжке после Капитала

Сергей Елькин

Затяжка болтов ГБЦ производится методом "крест-накрест" от центра к краям. Точная схема есть в "камасутре". Ослаблений быть не должно, прокладка прогорит.

Gx
Gxac

когда покупается прогладко под гбц в каждой упаковке есть инструкция

Милан Макаров

Нужен специальный ключ который показывает усилие. Нужно узнать момент затяжки болтов и тянуть обычно в два три подхода с интервалами. От середины к краям, крест на крест. Затянул на сколько указано в книге и куришь минут 5, потом доворот на то количество градусов которое указано в книге, еще ждешь минут 5, а далее финишный доворот еще на несколько градусов. Главное все по книге и рекомендуется заменить все болты на новые. Старые болты считаются усталыми, но я затягивал старые и все нормально. можно конечно затянуть на глаз, главное не сорвать, но опять же не сразу, а в несколько подходов.

Алена Аленушка

Да это само собой!! ! Как прикручивать ГБЦ я знаю!! ! Вопрос в другом. когда ОТКРУЧИВАЛИ перед капиталкой болты некоторые открутились от руки!! ! Это плохо или нет разници? Что делали с машиной до меня понятия не имею!