На
Надежда

Как настроить эквалайзер для High Definition Audio?

Аудиокарта High Definition Audio на Винде 7. Звук хрепит, хотя музыка не в MP3 фармате и на всех ост. компах звучит отлично. Хочется настроить внутренний эквалайзер на компе, т. к. музыка с сайтов тоже хрипит.. . Дело не во входе и не в колонках. Как быть? Как найти этот пресловутый эквалайзер в компе, скажите, пожалуйста, пошагово.

Максим

Если хрипит, то проблема может быть не в эквалайзере, так как в настройках по умолчанию все ползунки эквалайзера в нуль.
А вот если стандартный формат воспроизведения был поставлен на максимум, 24 и выше бит, 96000 или 192000 Hz, то хрипы возможны. Выбор параметра 16 или 24 бита с 48000 Hz, возможно, уберут хрипы.