На
Наталья

Как будет изменяться дифракционная картина, если перед щелью последовательно размещать светофильтры

Misha Martirosov

Картина не изменится по форме, однако цвет, соответствующий фильтру, будет меняться от максимальной яркости до черного.

Anna Vologina

Светлые полосы будут смещаться относительно центрального мактимума тем больше, чем больше длина волны.