Инна Ушакова

BM. Музыка и здоровье. Многоуважаемый Quorton умер от сердечной недостаточности. Я вот тоже при прослушивании -->

несколько раз ощущал "плохо" где то там.
Интересно, помимо психического влияния, - ещё и физическое.

Замечали ли вы что-либо подобное?

Интересно было бы узнать об этом больше.

Ан
Анюта

Замечали .
Конечно же, помимо психического воздействия есть ещё и физическое .
Тем более, что первое неразрывно связано со вторым .

Резонансные частоты, сердечные ритмы, низкочастотные обертоны, электромагнитные поля, напор звукового давления, пороговые децибелы и т. д и т. п.
Всё это и многое другое, то, что сопровождает меломана или музыканта на протяжении всей жизни, имеет огромное, часто непредсказуемое воздействие на наш организм . Особенно на молекулярном уровне .

На собственной шкурке кой-чего испытала лет 40 назад, когда несколько раз приходилось вызывать "Скорую" после прослушивания одной группы .

.

Виктория

сравнил себя с Квортоном типа?