Ле
Лена

Привет всем, ситуация такая: мне 16, скоро 17, планирую купить скоро машину чтобы восстановить к совершеннолетию.

Вопрос: какие минимальные документы нужно оформить на тот год, что машина будет стоять в гараже и чиниться? думаю приехать ставить на учет в 18 на просроченных транзитах (хозяин снимет с учета) и заплатить штраф. а нужно ли будет оформлять страховку, техосмотр и тд на год, который машина будет стоять? и какова примерная цена? заранее спасибо.

ок, тачка до 100 лс, конструктивнее некуда

основной вопрос в том, сделают ли страховку и то если до этого год тачка была без них. Ремонтировать умею, с машиной уже определился, просьба четко по теме

Alexander Ignatenko

Варианты.
- Авто стоит в гараже, ремонтируется. Ни техосмотр, ни страховка тогда не нужны. Когда будете ставить на учет, надо будет пройти ТО. А чтобы доехать до него, нужна страховка. Либо рискуете и едете так, либо оформляете страховку на 20 дней для следования к месту прохождения ТО. Потом оформите постоянную страховку и поставите на учет.
- Можете и сейчас поставить на учет. Страховку сделать, не имея прав, МОЖНО. Или неограниченную, или ограниченную, вписав туда кого-то с правами, кто будет помогать Вам с перегонами авто, пока у Вас нет прав. Если авто не на ходу, можно организовать выездной осмотр с составлением акта единичного осмотра, и ставить на учет по нему. Минусы - с момента регистрации надо платить транспортный налог, страховка оплачена, а авто не ездит.
ПС: Что Вам удобнее - смотрите-считайте сами. И имейте в виду, что за год-полтора много чего в законах может измениться. Я Вам про сегодняшний день говорю.

Андрей

Пока на учёте не стоит платить не надо включая налог.

Наталия Сушко

какой хочешь слышать ответ? 500 руб

Оксана Фёдорова

"...оформлять страховку, техосмотр и тд на год, который машина будет стоять? и какова примерная цена?... "
Вопрос из области "у меня машина не заводиться-сколько стоит ремонт"....

Екатерина Степанова

Ты даже ездить не можешь, а собрался заняться ремонтом. Машина, просто простоявшая год в гараже - уже гемор.
Техосмотр и осаго нужны только для езды. Осаго без прав в принципе невозможно! А оформить машину на себя можешь хоть завтра, зачем ждать то?? ? Для этого права не нужны! Тебе по ушам кто то ездит.

Дмитрий Янушевский

купи жигули или ауди а 8 она стоит ауди а8 около 80 тысяс. . ну как бы еше купиш машину в гаи снимеш с учета и зарегистрируеш ее на себя потом прикрепиш номера.. . и если че в гаи востановиш документы если нету удачи я тоже на права здавать думаю но мне 21 год

Василиса Лиса

номера сразу оформляй, не обязательно если ездить не будешь, да бери классику или 9ку или м2141,сделают

Михаил Кузнецов

Страховку не сделать без прав. Покупай и ставь в гараж, потом заплатишь за просроченные транзиты, при этом не будешь платить налог. Как все сделаешь и будут права, делаешь страховку и получаешь номера в гаи. Тут проблем нет вообще.