Эльдар

Есть 4 esata и 4 sata винчестера, как зовется переходник и кто делает?

Тоесть хочется подключить винты и поставить в нутрь компьютера. Питание от блока питания.

Бектур Карасартов

насколько я знаю на мамке разъём не отличается что сата что есата, другой разъём уже идёт на выносной внешней панельке

Сата-есата кабель идёт как правило с мамой в комплекте 1шт, иногда магазин их себе оставляет.. . и естественно они продаются