Евгений Алёхин

Что для вас Моральные Ценности? Что вы цените и что для вас отсутствие моральных ценностей?

Анастасия Понявина

мораль пора в унитаз спустить)))

Татьяна Степаненко

Моральная ценность как пример и как вариант проявления этих ценностей, сугубо для меня - это семья и понятия мужчины и женщины в оном. Это нерушимо уже сотни лет, мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага, так было испокон времен

Ну терплю идиотов, которые всю жизнь потом спускают в унитаз, ну уж простите 🙂

Наиля

Не бывает человека без моральных принципов, какое бы исчадье ада он из себя не представлял, все равно какие-то принципы у него есть. Но когда слышны разговоры о морали, чаще всего речь идет от морали, навязанной обществом, а вовсе не священными Писаниями. Так в СССР, где "секса не было" морально оправдывалось большинством людей и в России оправдывается по сей день убийства советской властью десятков миллионов сограждан. Мораль описанная в священных Писаниях обществом тоже понимается неправильно. В Средневековье при наличии всяких постных правил, в том чтобы сжечь человека заживо по абсурдному обвинению - ничего зазорного в этом не видели. Народ - это быдло, т е скотина, и мораль у него скотская. Запад вырвался вперед в развитии только благодаря традиции индивидуализма, где общество ограничено в праве вмешиваться в личную жизнь, и это дает возможность человеку развиваться и двигать вперед прогресс. Христос на самом деле проповедовал путь личного поиска, а не стадно-конформистскую мораль, противником которой Он являлся. Он учил на женщин не смотреть с вожделением вовсе не для того, чтобы род человеческий вымер, не для того, чтобы люди притворялись и лицемерили, а для того, чтобы предотвратить убийства из ревности, т к люди были еще дики, и массовый соблазн чужих жен мог послужить причиной для массовых убийств. Но общество при помощи всяких "сильных мира сего" негодяев всегда все переиначит на свой лад. Лучшая мораль - держаться от общества подальше и почаще вдумчиво читать священные Писания.

Ан
Анастасия

это-базис, на котором основаны мои действия в жизни...